Immonot, l'immobilier des notaires

276 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à la Réunion (974)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LE GOFF-OMARJEE & ASSOCIES (974)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Denis - 97400

815 300 €
790 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 300 €
Soit 3,2% à la charge de l'acquéreur

SAINT-DENIS - Une parcelle de terrain à bâtir Permis purgé de tout recours pour un projet de 7 logements, démolition, traitement et évacuation déjà effectués. Réf: 97411-319

Extérieur
564m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
10

Achat Maison
Saint-Paul - 97460

579 975 €
555 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 975 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINT PAUL, CREVE COEUR, à 330m d'altitude, belle maison récente en excellent état offrant une jolie pièce de vie avec varangue vue mer, cuisine ouverte aménagée et équipée, ... Réf: 97409-309

Intérieur
117m2
Extérieur
465m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
31

Achat Maison
Sainte-Marie - 97438

1 365 000 €
1 300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 65 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sainte-Marie, centre, maison moderne de type F5 offrant une surface utile de 305m², implantée sur un terrain de 306m² et bénéficiant d'une vue imprenable sur l'océan. Le salon salle ... Réf: 97405/258

Intérieur
208m2
Extérieur
306m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Denis - 97400

2 253 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre Saint-Denis à la Réunion (974), La Montagne. A la Montagne, dans un quartier résidentiel très recherché (La Vigie), cette belle parcelle plate d'une surface ... Réf: 222728

Extérieur
8 250m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
7

Achat Maison
Le Tampon - 97430

329 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Office Notarial Aubert & Sidney vous propose: Située sur la commune du Le Tampon, secteur recherché de La Plaine des Cafres, à 1 200 mètres d'altitude, cette maison construite en ... Réf: 20946

Intérieur
86m2
Extérieur
600m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
11

Achat Maison
Le Tampon - 97430

180 000 €
171 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

TAMPON, à une altitude de 500 mètres, charmante maison F3 avec abri voiture. Edifiée sur un terrain de 246 m², la maison se compose d'un abri voiture d'environ 30 m² et au second niveau ... Réf: 38074.3

Intérieur
40m2
Extérieur
246m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
7

Achat Maison
Sainte-Marie - 97438

160 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINTE MARIE, LA RESERVE, au calme, maison mitoyenne de plain pied d'environ 103m² avec varangue, grande pièce de vie, séjour, cuisine, salle d'eau, wc et 3 chambres. Cour ... Réf: 97409-225

Intérieur
103m2
Extérieur
164m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
7

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

349 550 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RESIDENCE ECRIN DE BELLEPIERRE - programme neuf de standing à Bellepierre - SAINT-DENIS (livraison prévue au 2ème trimestre 2027). T3 de 65.79 m² à 71.91 m² (hors varangue) à partir ... Réf: 229367 - T3

Intérieur
65,79m2
Extérieur
601m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
6

Achat Appartement
Saint-Pierre - 97410

175 657,50 €
166 500 € + Honoraires de négociation TTC : 9 157,50 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre au 400 Saint Pierre    Résidence 'LES PALMES ',  à deux minutes de la 4 voies TAMPON ST PIERRE, proche école, commerces venez découvrir cet appartement de type T2 en rez-de-jardin. ... Réf: 97410-1069620

Intérieur
66,58m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
10

Achat Maison
Le Tampon - 97430

198 000 €
188 600 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,98% à la charge de l'acquéreur

TAMPON, à une altitude de 500 mètres, charmante maison F3 avec grand garage. Edifiée sur un terrain de 184 m², la maison se compose d'un garage d'environ 66 m² et au second niveau ... Réf: 38074.2

Intérieur
50m2
Extérieur
184m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
23

Achat Maison
Saint-Denis - 97400

499 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Saint-Denis, bas de la colline des Camélias, maison familiale F5 de 155 m² habitables, conçue pour conjuguer confort et cadre de vie privilégié. Le salon salle à manger de 29 m² s'ouvre ... Réf: 97405/185

Intérieur
131m2
Extérieur
466m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LE GOFF-OMARJEE & ASSOCIES (974)
5

Achat Terrain à bâtir
Saint-Louis - 97421

171 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 6,88% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX - LA RIVIERE SAINT-LOUIS - Découvrez ce terrain à bâtir de 1 198 m², situé dans un environnement verdoyant et calme. Parcelle arborée, avec une construction existante ... Réf: 97411-343

Extérieur
1 198m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bois-de-Nefles-St-Paul (97411)

Le département Réunion

L'activité immobilière participe au rayonnement de La Réunion puisque sur 356 849 logements, nous comptons 319 088 résidences principales. Les 33 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 118 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 118 notaires et 33 offices notariaux du département de La Réunion.
Découvrez l'immobilier à la Réunion.