Immonot, l'immobilier des notaires

1 221 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

DIDACTIS NOTAIRES (62)
15

Location Maison
Arras - 62000

1 580 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 1 500 €
Honoraires Charge Locataire : 655 €
Honoraires état des lieux : 192 €

A louer à ARRAS, maison de 157.86m², proche de la gare, comprenant une entrée, un salon salle à manger (45.36m²), une cuisine séparée, une WC. une terrasse et une cour. Au 1er étage: ... Réf: 62135-L1162

Intérieur
157,86m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
7

Location Maison
Meurchin - 62410

737 €/mois
Dépôt de garantie : 737 €

Maison T4 comprenant : au RDC : entrée, séjour, cuisine aménagée, salle de bains, WC à l'étage : 3 chambres Cour, jardin et cellier, chauffage électrique Disponible au 15 mai 2026 ... Réf: 62135-L1161

Intérieur
115m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
9

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Béthune - 62400

1 800 €/mois
Dépôt de garantie : 1 800 €

BETHUNE, Local de 220m2 à usage de commerce ou bureau, 6 Bureaux + grenier, Sanitaire, Chauffage Central Gaz, Jardin, 1800€/mois HT + TF + Assurance Mûrs, Dispo 1er Novembre ... Réf: 62023-L1426

Intérieur
220m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Béthune - 62400

322 000 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de 2004 en briques d'env 141 m² habitables comprenant hall d'entrée cuisine aménagée ouverte sur Salon-Séjour avec poêle a pellet Chambre Bureau au rez de chaussée ... Réf: 62023-3936

Intérieur
141m2
Extérieur
701m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Location Maison
Arras - 62000

590 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 560 €
Honoraires Charge Locataire : 415 €
Honoraires état des lieux : 135 €

A louer, sur ARRAS (limite Saint Nicolas), une maison de 67.54m² comprenant une pièce principale, une chambre ou un bureau, une cuisine, une buanderie, un WC et une salle de bains. ... Réf: 62135-L1163

Intérieur
67,54m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
1

Achat Maison
Beaurainville - 62990

167 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Beaurainville (62990) en Pas-de-Calais (62) Nous vous présentons cette maison située dans la localité de Beaurainville, offrant une surface habitable de 73 m². Le ... Réf: 083/2049

Intérieur
73m2
Extérieur
680m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
12

Achat Appartement
Camiers - 62176

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre situé à STE CECILE à proximité du TOUQUET , d'une surface de 42,31 m², comprenant entrée, séjour prolongé d'une terrasse avec vue mer latérale , cuisine équipée, ... Réf: 62057-1572

Intérieur
42,31m2
Extérieur
4 464m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office notarial de Mes GUERY-DELPIERRE et MORTREUX (62)
9

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

115 000 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,48% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER - Maison de ville composée de deux habitations comprenant : - au rez-de-chaussée : salon, cuisine, une chambre ; - au premier étage : deux chambres en enfilade ; ... Réf: 13255/565

Intérieur
91,10m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
4

Location Divers
Boulogne-sur-Mer - 62200

60 €/mois
Dépôt de garantie : 60 €
Honoraires Charge Locataire : 120 €

Boulogne CENTRE, Location de plusieurs Boxs /gardes meubles avec accès sécurisé et facile via parking. Plusieurs tailles disponible : - 14.50 m² (environ 40m3) Loyer : 150€/mois ... Réf: 62055-L215

Intérieur
14m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Boulogne-sur-Mer - 62200

590 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 800 €
Honoraires état des lieux : 178 €

Boulogne centre, bureaux meublés à louer. Charges : provision pour l'eau Réf: 62055-L184

Intérieur
58m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
13

Achat Maison
Roquetoire - 62120

432 600 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Sur un terrain de 4 090 m², joli corps de ferme de 250 m² habitables disposé autour d'une cour au carré, offrant de beaux volumes et de belles prestations. L'habitation principale, ... Réf: 62096-329

Intérieur
249m2
Extérieur
4 011m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Grand-Rullecourt - 62810

32 160 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 160 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - 2 PARCELLES DE TERRAIN A BÂTIR - Pas-de-Calais - GRAND RULLECOURT, 2 lots de terrain à bâtir : lot 1 : 1500 m² environ : 30 000€ 22m de façade, lot 2 : 1500 m² environ ... Réf: 2063

Extérieur
1 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.