Immonot, l'immobilier des notaires

276 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à la Réunion (974)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LE GOFF-OMARJEE & ASSOCIES (974)
4

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

67 900 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 7,78% à la charge de l'acquéreur

SAINT-DENIS au 2ème étage d'un ensemble immobilier avec ascenseur, un studio comprenant : une entrée, un séjour avec placard, une kitchenette, une salle d'eau avec WC, un emplacement ... Réf: 97411-295

Intérieur
19,50m2
Extérieur
939m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
9

Achat Maison
Saint-Joseph - 97480

200 000 €
189 573 € + Honoraires de négociation TTC : 10 427 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Nichée à Carosse, cette maison  vous séduira par son charme naturel et son potentiel d'aménagement exceptionnel. La maison  de 60 M²  (habitable) se compose d'un séjour lumineux, d'une ... Réf: 97410-1088971

Intérieur
60,42m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LE GOFF-OMARJEE & ASSOCIES (974)
10

Achat Maison
Saint-Pierre - 97410

296 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

SAINT-PIERRE - Située en plein centre-ville, à proximité immédiate des commodités, cette maison de type F4 représente une opportunité pour un projet de rénovation ou d'investissement ... Réf: 97411-348

Intérieur
83m2
Extérieur
130m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pierre - 97410

354 464 €
339 200 € + Honoraires de négociation TTC : 15 264 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

VOTRE GRAND PROJET DÉMARRE ICI Saisissez cette belle opportunité foncière de 1 290 m²  ! Un emplacement idéal où développement urbain rime avec qualité de vie. Emplacement très pratique  Écoles ... Réf: 97410-1088926

Extérieur
1 290m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
1

Achat Terrain à bâtir
Le Tampon - 97430

226 800 €
216 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce superbe terrain de 893 m² parfaitement situé dans les hauteurs du Tampon, où douceur climatique et qualité de vie se conjuguent au quotidien !  Les atouts majeurs : Emplacement ... Réf: 97410-1088924

Extérieur
893m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Joseph - 97480

151 709 €
143 800 € + Honoraires de négociation TTC : 7 909 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Emplacement de charme : Niché dans le quartier paisible de Jean Petit, au coeur du Sud Sauvage authentique de La Réunion Imaginez-vous créer la maison de vos rêves sur ce magnifique ... Réf: 97410-1088923

Extérieur
987m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
25

Achat Appartement
Sainte-Clotilde - 97490

114 900 €
107 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 7,38% à la charge de l'acquéreur

Sainte-Clotilde, le Moufia, dans une résidence sécurisée proche lycée, collège, téléphérique, appartement de type F3, surface habitable 54 m² plus 3 m² de balcon, salon salle à manger ... Réf: 97405/129

Intérieur
54m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
20

Achat Appartement
Sainte-Clotilde - 97490

275 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

La Bretagne, au dernier étage d'une résidence sécurisée, découvrez ce F4 baigné de lumière, disposant de 79 m² habitables et d'une terrasse de 24 m² avec vue dégagée imprenable. Le ... Réf: 97405/243

Intérieur
79m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
21

Achat Maison
La-Montagne - 97417

447 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

La Montagne, Ruisseau Blanc, cette maison F4 dévoile un véritable potentiel de confort et de fonctionnalité. Avec 127 m² de surface habitable, le salon lumineux de 26 m² donne accès ... Réf: 97405/209

Intérieur
127m2
Extérieur
845m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
20

Achat Maison
Saint-Paul - 97460

296 000 €
282 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - Maison familiale T5 de 150 m² - Quartier Chemin du Trou de Sable Emplacement recherché | Aucun travaux à prévoir | Opportunité rare Dans un environnement calme et convivial, ... Réf: 97424/50

Intérieur
120m2
Extérieur
346m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
22

Achat Maison
Saint-Denis - 97400

1 144 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint-Denis centre-ville, à proximité immédiate de toutes les commodités, écoles, collège et lycée, découvrez ce F5 de plain-pied développant 130 m² habitables. Le salon salle à manger ... Réf: 97405/228

Intérieur
130m2
Extérieur
719m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LE GOFF-OMARJEE & ASSOCIES (974)
19

Achat Maison
Saint-Joseph - 97480

448 100 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 100 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX - Dans un quartier résidentiel, cette maison F5 de 185 m² habitables répartit ses espaces sur deux niveaux. Le rez-de-chaussée comprend : - un salon d'accueil, - une ... Réf: 97411-323

Intérieur
185m2
Extérieur
811m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bois-de-Nefles-St-Paul (97411)

Le département Réunion

L'activité immobilière participe au rayonnement de La Réunion puisque sur 356 849 logements, nous comptons 319 088 résidences principales. Les 33 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 118 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 118 notaires et 33 offices notariaux du département de La Réunion.
Découvrez l'immobilier à la Réunion.