Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
16

Achat Maison
Broglie - 27270

157 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

St Pierre de Cernières, dans une vallée avec rivière, jolie maison atypique joliment rénovée aux prestations de qualités construite en briques et couvert en ardoises comprenant : - ... Réf: 14058-1793

Intérieur
78m2
Extérieur
230m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
17

Achat Maison
Broglie - 27270

307 800 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,34% à la charge de l'acquéreur

La Roussière, proche Broglie, La Barre en Ouche, jomie maison normande rénovée dans un bel environnement aux prestations de qualités comprenant : - Au rez-de-chaussée : salle-salon ... Réf: 14058-1789

Intérieur
130m2
Extérieur
2 461m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nadine MICHEL-PORCHER et Magalie VIEL (27)
1

Achat Terrain à bâtir
Broglie - 27270

34 240 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 240 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir (lot A) - 1 245 m² - Broglie (27170) À vendre sur la commune de Broglie, terrain à bâtir d'environ 1 245 m². Le terrain est non viabilisé mais desservi par les réseaux. Assainissement ... Réf: 27046-106

Extérieur
1 245m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nadine MICHEL-PORCHER et Magalie VIEL (27)
1

Achat Terrain à bâtir
Broglie - 27270

34 240 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 240 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir (lot B) - 1 250 m² - Broglie (27170) À vendre sur la commune de Broglie, terrain à bâtir d'environ 1 250 m². Le terrain est non viabilisé mais desservi par les réseaux. Assainissement ... Réf: 27046-105

Extérieur
1 250m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Landes (40)

Le département Landes

Le département des Landes fait partie de la région Nouvelle-Aquitaine. Le taux d'activité est de 74,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,2 % (8,7 % pour les hommes et 9,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,38 euros. Le département des Landes compte 25 423 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 203. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 98 notaires et 48 offices notariaux du département des Landes.
Découvrez l'immobilier dans les Landes.