Immonot, l'immobilier des notaires

150 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Cambrai (59400)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
6

Location Appartement
Cambrai - 59400

425 €/mois cc
dont charges : 45 €
Honoraires Charge Locataire : 256 €

Studio à louer à Cambrai d'une superficie habitable de 32 m², situé au 2 ème étage avec ascenseur dans une résidence de standing comprenant : - entrée, - salon-séjour, cuisine équipée ... Réf: 59083-L1616

Intérieur
32m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

670 €/mois cc
dont charges : 70 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €

Local commercial à louer à CAMBRAI. En Centre-Ville de CAMBRAI, un local de 49m² environ an angle de 2 rues. LOYER: 600€ + 70€ de charges (participation à la taxe foncière). DISPONIBLE ... Réf: 59083-L1812

Intérieur
49m2
Extérieur
113m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

1 750 €/mois cc
dont charges : 250 €
Honoraires Charge Locataire : 3 500 €

Entrepôt à louer de 748m² de surface utile, bâti sur 1635m² de terrain avec parkings. - Portance 5T/m², dalle béton, charpente métallique, toiture métallique/bac acier/ardoise et tuiles, ... Réf: 59083-L60

Intérieur
748m2
Extérieur
1 635m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Cambrai - 59400

505 €/mois cc
dont charges : 25 €
Honoraires Charge Locataire : 416 €

A LOUER CAMBRAI CENTRE VILLE APPARTEMENT de52m² au 1er étage comprenant : - entrée sur séjour semi-ouvert sur cuisine équipée de 28 m² ( plaques vitro + hotte) - salle de bain, WC - ... Réf: 59083-L181

Intérieur
52m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Cambrai - 59400

157 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 à vendre à CAMBRAI. Un appartement T3 de 73.47m², actuellement loué 550€ hors charges, situé rue des soupirs à CAMBRAI (59400), au 3ème étage (avec ascenseur) ... Réf: 59083-2532

Intérieur
73,47m2
Extérieur
1 387m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
13

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

4 500 €/mois
Dépôt de garantie : 4 500 €
Honoraires Charge Locataire : 8 600 €

Local à louer proche centre ville, proche tous accès routiers et autoroutiers, comprenant ; Bureaux, salles de réunion, archives, vestiaire, sanitaires sur deux niveaux ; Local artisanal ... Réf: 59084-L1483

Intérieur
700m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Viager Appartement
Cambrai - 59400

Bouquet : 80 000 €
Nego : 8 640 €, Rente : 575 €, Frais d'acte : 14 257 €

VENTE EN VIAGER. Appartement T3 de standing à vendre en VIAGER dans la résidence LE LONGCHAMPS située boulevard Faidherbe. Au 2nd étage de la résidence sécurisée avec ascenseur, un ... Réf: 59083-2247

Intérieur
101m2
Extérieur
101m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
14

Achat Maison
Cambrai - 59400

315 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon individuel construit en 2008 offrant de très belles prestations comprenant : Un vaste hall d'entrée, une cuisine équipée (plaque/four:hotte/micro ondes) et meublée, un cellier, ... Réf: 59085-1554

Intérieur
173m2
Extérieur
987m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Cambrai - 59400

670 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 660 €
Honoraires Charge Locataire : 536 €

Appartement en duplex entièrement rénové à louer en Centre-Ville de CAMBRAI comprenant : - Un salon, salle à manger avec une cuisine équipée ouverte de 32 m² - 3 chambres de 10,7 ... Réf: 59083-L1807

Intérieur
67m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Location Maison
Cambrai - 59400

775 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 643 €
Honoraires état des lieux : 109 €

Loue CAMBRAI maison de ville rue de Solesmes en bon état, comprenant : - au RDC : entrée, salon-salle à manger, cuisine aménagée et salle d'eau avecW.C. - au 1er étage : palier, deux ... Réf: 59084-L1490

Intérieur
129,63m2
Extérieur
130m
Pièces
5
27

Achat Appartement
Cambrai - 59400

337 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BEL APPARTEMENT DE CENTRE VILLE TYPE 4 d'une superficie de 131 m², comprenant : entrée sur hall et dégagement , salle de séjour, salle à manger, terrasse, cuisine aménagée, water-closet, ... Réf: 59084-1990

Intérieur
131m2
Extérieur
809m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
8

Achat Immeuble
Cambrai - 59400

167 680 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Immeuble actuellement à usage commercial, très bel emplacement, comprenant : Au rdc : Véranda de 35 m², A la suite une surface de 168 m2 comprenant bar, salle de restaurant, local ... Réf: 59098-11859

Intérieur
237m2
Extérieur
298m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cambrai (59400)

La ville de Cambrai

À Cambrai, les 33004 habitants peuvent compter sur les 2040 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 200 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.