Immonot, l'immobilier des notaires

599 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOTACOEUR (18)
11

Achat Appartement
Bourges - 18000

155 400 €
148 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre sur BOURGES (18). Quartier Mirebeau. Appartement T3 situé au 2ème étage d'un immeuble ancien sans ascenseur, comprenant : Entrée, toilettes, salon / salle à manger, ... Réf: 18005-1670

Intérieur
76,59m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

298 556 €
285 700 € + Honoraires de négociation TTC : 12 856 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE APPARTEMENT A RENNES SAINT-JACQUES (RUE DE NANTES) / Venez découvrir sans tarder, cet appartement 5 pièces d'environ 86 m2 habitables et d'environ 92 m2 au sol, dans un immeuble ... Réf: 158

Intérieur
86m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE DU PARLEMENT (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

OFFICE DU PARLEMENT - Appartement 3 pièces - Quartier recherché - Lumineux avec balcon Idéalement situé dans une copropriété bien entretenue, au coeur d'un quartier prisé proche ... Réf: DEL

Intérieur
54,63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

322 780 €
308 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 780 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES OBERTHUR - A 2 pas du parc et des commerces, superbe T3 dans résidence de standing, comprenant une belle pièce de vie exposée sud avec cuisine semi-ouverte aménagée et équipée. ... Réf: 048-V1323S

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Étude caudacienne du Haut Val-de-Marne, Bénédicte AUDAS, Corinne STRAGLIATI, Sophie RIBAILLIER, Brigitte SOARES et François GHILARDI (94)
11

Achat Appartement
Le Perreux-sur-Marne - 94170

150 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

NOTAIRE VEND au PERREUX SUR MARNE (94), limite FONTENAY SOUS BOIS, Boulevard d'Alsace Lorraine, un appartement 2 pièces - 32,98 m² Carrez - A rénover entièrement. Situé au 2? étage ... Réf: 94029-260

Intérieur
32,98m2
Extérieur
217m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Fabrice CHARTREL, Pascale PETIT-CHARTREL et Benoît BARBEY (76)
4

Achat Appartement
Rouen - 76000

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au coeur du centre historique de Rouen, dans la très recherchée rue Damiette, ce studio au style typiquement rouennais vous séduira par son authentique colombage et son potentiel ... Réf: 76012-318

Intérieur
20,68m2
Extérieur
1 000m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DUCHANGE & ASSOCIES, notaires (59)
10

Achat Appartement
Roubaix - 59100

137 900 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 6,08% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le secteur recherché de Roubaix Barbieux, découvrez cet appartement T2 d'environ 63 m², au sein d'une résidence des années 1970 avec ascenseur. L'appartement se compose ... Réf: 59041-2316

Intérieur
63m2
Extérieur
7 499m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
11

Achat Appartement
Lille - 59800

549 000 €
525 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,57% à la charge de l'acquéreur

LILLE hypercentre. Entre la gare Lille Flandres et l'opéra, au 3è étage avec ascenseur d'une copropriété 1949, beau T4 d'environ 126 m². il se compose d'un large vestibule, d'une pièce ... Réf: 59017-2016

Intérieur
126m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
7

Achat Appartement
Ploemeur - 56270

156 840 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

PLOEMEUR - LE COUREGANT - Appartement T2 accessible PMR avec jardinet comprenant : Une cuisine ouverte sur un salon/séjour, une chambre et une salle d'eau avec wc. En sus : Jardinet ... Réf: 56082-1587

Intérieur
34,21m2
Extérieur
7 995m
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
10

Achat Appartement
Lorient - 56100

136 036 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 036 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Vue sur le Scorff et sur des espaces verts, quartier Chaigneau. À 10mn à pieds du centre ville et de la gare. Dans une résidence entretenue avec ascenseur, cet appartement situé au ... Réf: 56081-2602

Intérieur
66,49m2
Extérieur
66m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOT'1PACT (49)
5

Achat Appartement
Angers - 49100

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Studio Place Imbach Au rdc d'une petite copropriété, grand studio de 25m² orienté Ouest comprenant une pièce de vie avec kitchenette et une salle de bains avec WC. Réf: 49113-520

Intérieur
25,24m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
8

Achat Appartement
Angers - 49100

183 400 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS, à proximité du Pont Noir et de la gare, appartement T2 de 41,48m² au 1er étage d'une résidence de 2011 avec ascenseur, au calme, il comprend entrée, placards, séjour, coin ... Réf: 49012-2075

Intérieur
41,48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Manche (50)

La ville de Troyes

À Troyes, la population s'élève à 60928 habitants en 2015 pour une densité de 4615,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 32048 ménages occupent 36833 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 3443 entreprises et 397 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 68,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.