Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL CAP NOTAIRES (35)
12

Achat Maison
Guipel - 35440

361 872 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 872 €
Soit 3,39% à la charge de l'acquéreur

En impasse, maison contemporaine d'environ 117m² comprenant: - au rez-de-chaussée : entrée, séjour-salon avec poêle à bois et cuisine aménagée ouverte, une chambre avec salle d'eau, ... Réf: 35014-1268

Intérieur
117m2
Extérieur
1 047m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
8

Achat Maison
Guipel - 35440

208 100 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Maison rénovée dans un hameau calme, proche de MONTREUIL-LE-GAST, de type 5 comprenant un séjour, une cuisine, deux chambres dont une en rdc, un bureau, salle de bains et beau garage, ... Réf: 35021-2162

Intérieur
83m2
Extérieur
928m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
13

Achat Maison
Guipel - 35440

365 750 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE -GUIPEL (35) - A 7 minutes du Super U Melesse, et du collège. Plus de Montreuil-le-Gast que de Guipel. Venez découvrir cette belle maison de 112 m² totalement rénovée en 2015/ ... Réf: 35009/CM-292

Intérieur
112m2
Extérieur
870m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE DU PARLEMENT (35)
8

Achat Maison
Guipel - 35440

447 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

OFFICE DU PARLEMENT - GUIPEL - Venez découvrir cette magnifique longère située dans un hameau à proximité du bourg. Cette maison de plus de 190m² se compose: Au rez-de-chaussée d'une ... Réf: RIO

Intérieur
193m2
Extérieur
15 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CAP NOTAIRES (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Guipel - 35440

99 222 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 222 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Hameau proche canal, terrain à bâtir de 1413m² avec plan d'eau, non viabilisé et libre de constructeur. Prix: 95.000€ net vendeur + 4.222€ d'honoraires de négociation, ... Réf: 35014-1252

Extérieur
1 413m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Rémy (19290)

La ville de Saint-Rémy

À Saint-Rémy, la population s'élève à 221 habitants en 2015 pour une densité de 7,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 102 ménages occupent 167 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 7 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 81 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 50 notaires et 27 offices notariaux en 19 - Corrèze.
Découvrez l'immobilier en Corrèze.