Immonot, l'immobilier des notaires

120 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Vannes (56000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
7

Achat Maison
Vannes - 56000

302 500 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

VANNES ST GUEN-Jolie maison années 30 en bon état général comprenant: au rez-de-chaussée surélevé: entrée, cuisine aménagée et équipée, salon séjour accès véranda et jardin wc, chambre ... Réf: 56002-1487

Intérieur
92,50m2
Extérieur
308m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
27

Viager Maison
Vannes - 56000

Bouquet : 400 000 €
Nego : 28 372 €, Rente : 2 162 €, Frais d'acte : 57 239 €

Maison traditionnelle de 2003 parfaitement entretenue, offrant une surface habitable de 145m² (plus en utile) avec 45m² de dépendances, sur un terrain paysagé de 422m²: -Rez-de-chaussée: ... Réf: 56005-733

Intérieur
145m2
Extérieur
422m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
7

Achat Maison
Vannes - 56000

349 300 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 300 €
Soit 4,27% à la charge de l'acquéreur

Secteur ST GUEN- MAISON d'architecte construite dans les années 50 en bon état, située à proximité des écoles et de la gare, comprenant: -au rez-de-chaussée: entrée, wc avec lave main, ... Réf: 56002-1466

Intérieur
85m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Jean-Dominique ROCHE, Charles-Albert GRANDJEAN, Régis LE PORT, Jérôme WATREMEZ et Marie BELLEC (56)
26

Achat Maison
Vannes - 56000

806 143 €
780 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 143 €
Soit 3,35% à la charge de l'acquéreur

VANNES SUD, BELLE MAISON DE 1994 SUR TERRAIN DE 628 m² : AU RDC : hall d'entrée, beau séjour-salon avec cheminée donnant sur terrasse exposée E/S/O, salle d'eau avec wc séparés, cellier, ... Réf: 56003-1397

Intérieur
176m2
Extérieur
628m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
9

Achat Maison
Vannes - 56000

669 500 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier calme, maison familiale de 184m2, proches des transports et à proximité des lycées et collèges. Au rez-de-chaussée : belle pièce de vie avec cuisine ouverte ... Réf: 56001-1199

Intérieur
184,40m2
Extérieur
346m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
6

Achat Appartement
Vannes - 56000

314 150 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 150 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES A proximité du centre Ville résidence au calme, avec ascenseur, appartement de type 3, d'une superficie de 74m2, situé au dernier étage : - entrée avec placard, séjour salon ... Réf: 56001-982

Intérieur
74,20m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
28

Achat Maison
Vannes - 56000

342 640 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 640 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

. A VENDRE VANNES Est, proche écoles et commerces Beaupré, maison/appartement mitoyenne, jardin 239 m² plein sud + grande terrasse à l'étage : . rdc : entrée avec placard, WC avec ... Réf: 56003-1308

Intérieur
106m2
Extérieur
239m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
5

Achat Terrain à bâtir
Vannes - 56000

399 160 €
384 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 160 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Vannes Est, 2 Km du Port. Terrain constructible d'environ 875m² en zone UB offrant 40% d'emprise au sol. Projet libre de constructeur pour une implantation Sud-Sud-Ouest dans un secteur ... Réf: 56084-277

Extérieur
875m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
7

Achat Appartement
Vannes - 56000

229 710 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 710 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

VANNES QUARTIER VANOCEA, PROCHE COMMERCES, APPT T3, 67,88m² situé au 1er étage : . Entrée avec placard, séjour/salon avec cuisine ouverte aménagée/équipée, balcon, . 2 chambres dont ... Réf: 56002-1488

Intérieur
67,88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
10

Achat Maison
Vannes - 56000

488 570 €
468 900 € + Honoraires de négociation TTC : 19 670 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

AU CALME, MAISON RECENTE T5 dans copropriété sécurisée comprenant : Au rez de chaussée : belle pièce de vie s'ouvrant une terrasse et jardinet clos, cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 56002-1477

Intérieur
119m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
11

Achat Appartement
Vannes - 56000

604 110 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 110 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

AU CALME, PLEIN CENTRE VILLE, APPT Triplex 98,47 m²comprenant : - au rez de chaussée : hall avec placards, wc - au 1er étage : Séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée s'ouvrant ... Réf: 56002-1391

Intérieur
98,47m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
9

Achat Appartement
Vannes - 56000

288 400 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES OUEST - A proximité des commerces et transports, appartement en rez-de-chaussée, entièrement rénové avec goût, d'une superficie de 81 m2 : entrée avec placard, séjour salon ... Réf: 56001-1191

Intérieur
81,90m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vannes (56000)

La ville de Vannes

À Vannes, les 53200 habitants peuvent compter sur les 4250 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 67,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 496 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.