Immonot, l'immobilier des notaires

464 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Loir et Cher (41)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Bertrand MICHEL et Eve CHAMPION (41)
21

Achat Maison
Blois - 41000

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BLOIS, quartier BASILIQUE à proximité des commerces et des écoles. Venez découvrir cette charmante maison de ville des années 30 aux volumes généreux élevée sur trois niveaux. -Au ... Réf: 41002-1057520

Intérieur
135m2
Extérieur
1 011m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
12

Achat Maison
Villefranche-sur-Cher - 41200

179 180 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 180 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Villefranche-sur-Cher (41), au c?ur de la région Centre Val de Loire. Cette maison d'une surface habitable de 140 m² environ se compose au rez-de-chaussée d'un séjour-salon ... Réf: 41036/3095

Intérieur
140m2
Extérieur
1 214m
Pièces
5
18

Achat Maison
Romorantin-Lanthenay - 41200

337 280 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 280 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Romorantin (41), Maison familiale avec piscine couverte dépendances et grand terrain arboré. Dans un environnement calme et verdoyant cette belle maison offre de généreux ... Réf: 41036/2815

Intérieur
216m2
Extérieur
4 355m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
21

Achat Maison
Saint-Aignan - 41110

217 300 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT AIGNAN SUR CHER - Idéalement situé, proche de toutes commodités (centre commercial, pharmacie, école etc..), belle maison rénovée de 139 m² habitables, comprenant : entrée avec ... Réf: 41033-1708

Intérieur
139m2
Extérieur
503m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
6

Achat Maison
Sargé-sur-Braye - 41170

89 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

SARGE SUR BRAYE, Maison d'habitation - Maison à rénover entièrement offrant de très belles possibilités d'aménagement. Elle se compose d'une cuisine / séjour, de deux chambres, d'un ... Réf: 072/1826

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
7

Achat Maison
Meslay - 41100

94 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

MESLAY, Maison ancienne à restaurer - Maison mitoyenne à rénover dans le bourg de Meslay comprenant: un séjour avec cheminée, une cuisine , trois chambres, salle d'eau, wc, débarras ... Réf: 072/1705

Intérieur
82m2
Extérieur
731m2
Pièces
4
10

Achat Maison
Romorantin-Lanthenay - 41200

164 424 €
156 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 424 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Romorantin, quartier calme et recherché, cette maison élevée sur sous-sol enterré vous se compose au rez de chaussée d'une entrée, une cuisine aménagée, séjour-salon avec ... Réf: 41036/2859

Intérieur
90m2
Extérieur
984m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Pierre JAMBON CARPENTIER (41)
4

Achat Maison
Blois - 41000

96 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Une maison d habitation à vendre à BLOIS (41) comprenant : Au rez-de chaussée : Une entrée, un dégagement, un garage, Au premier étage : Un palier, une cuisine aménagée, un salon ... Réf: MM1173

Intérieur
60m2
Extérieur
432m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Loir-et-Cher (41)

Le département Loir-et-Cher

Le département du Loir et Cher fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 75 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,9 % (8,4 % pour les hommes et 7,4 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,03 euros. Le département du Loir et Cher compte 15 972 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 1 840. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux du département du Loir et Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.