Immonot, l'immobilier des notaires

1 061 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
12

Achat Appartement
Le Mans - 72000

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A deux pas des commerces et des transports des Maillets, appartement de type 4 traversant d'une surface de 80 m² comprenant : entrée grand placard, 3 chambres, pièce de vie accès ... Réf: 72006-698

Intérieur
80,22m2
Extérieur
18 789m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
9

Location Appartement
Le Mans - 72000

835 €/mois cc
dont charges : 200 €
Dépôt de garantie : 635 €
Honoraires Charge Locataire : 380 €
Honoraires état des lieux : 90 €

Appartement au Maillet T3 dans une copropriété au 2eme étage avec ascenseur. Loyer 635€ + 210€ de provision charges ( comprenant Chauffage, eau chaude et froide et taxe ... Réf: 72009-L132

Intérieur
68m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
8

Achat Maison
Le Mans - 72000

207 372,05 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 372,05 €
Soit 3,69% à la charge de l'acquéreur

Les Quais "Port du Mans " 5 min place de la république T5 avec balcon et parking en sous-sol et cave, comprenant: aménagement actuel en bureaux, possible d'aménager en habitation: ... Réf: 72010-1953

Intérieur
100m2
Extérieur
484m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
14

Achat Maison
Le Grand-Lucé - 72150

39 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 11,43% à la charge de l'acquéreur

Terrain et ruine à vendre à Le Grand-Lucé (72150) en Sarthe (72). En sortie de bourg en direction de Parigné l'évêque , nous vous présentons ce terrain niché au coeur d'un petit ... Réf: 13816/1208

Intérieur
100m2
Extérieur
8 163m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
12

Achat Maison
Le Mans - 72000

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE MANS - SUD Pavillon de 75,31 M² sur sous-sol construit en 1989. Il comprend : Une entrée, un séjour traversant, une cuisine aménagée, deux chambres, une salle d'eau et un ... Réf: 72122-1440

Intérieur
75,31m2
Extérieur
337m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
10

Achat Maison
Moitron-sur-Sarthe - 72170

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison entre FRESNAY SUR SARTHE et BEAUMONT SUR SARTHE, en campagne dans un petit hameau tranquille, comprenant: Salle à manger avec coin cuisine aménagée, séjour, chaufferie, salle ... Réf: 72126-3055

Intérieur
81m2
Extérieur
665m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
11

Achat Maison
Arnage - 72230

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ARNAGE - PROCHE DU BOURG Maison mitoyenne de 84 M² comprenant : Au RDC, entrée sur une pièce de vie traversante ouverte sur une cuisine aménagée, un WC. A l'étage, un palier distribue ... Réf: 72122-1439

Intérieur
84m2
Extérieur
200m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
39

Achat Maison
Souligné-Flacé - 72210

519 800 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

PROPRIÉTÉ en pleine campagne sur SOULIGNE FLACE, de plus de 2 hectares, avec une ancienne chapelle du XIVème siècle entièrement réhabilitée en habitation. Conçu par un architecte, ... Réf: 72126-2737

Intérieur
275m2
Extérieur
21 460m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
28

Achat Maison
Rouessé-Fontaine - 72610

255 620 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 620 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Entrée avec départ d'escalier distribuant un séjour ouvert sur cuisine équipée et aménagée puis par un dégagement accès aux WC et à la buanderie donnant directement sur le préau. Une ... Réf: 72126-3129

Intérieur
127m2
Extérieur
1 925m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
5

Achat Maison
Tennie - 72240

69 680 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

TENNIE - PROCHE DU BOURG - Fort potentiel pour cette maison avec une grande dépendance. Parcelle d'environ 2800 m2. Réf: CPO/1276

Extérieur
2 883m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Emmanuel GAUTIER (72)
12

Achat Maison
Luché-Pringé - 72800

260 800 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Situé dans un environnement naturel privilégié, cet ensemble immobilier rare offre un cadre de vie paisible avec accès direct au Loir. Il se compose d'une maison principale proposant ... Réf: MAIS/0094

Intérieur
86,98m2
Extérieur
4 460m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Emmanuel GAUTIER (72)
2

Achat Terrain à bâtir
Mansigné - 72510

32 880 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de 1 421 m² situé dans un environnement calme, proche des commerces, écoles et transports de Mansigné. Le terrain est non viabilisé, offrant ainsi une liberté ... Réf: TAB/0091

Extérieur
1 421m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tassenières (39120)

La ville de Tassenières

Tassenières est une ville située en 39 - Jura dans la région 27 - Bourgogne-Franche-Comté. Sa population en 2015 s'élevait à 392 habitants. Les 170 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Tassenières peut compter sur un parc de 20 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 52 notaires et 25 offices notariaux dans le 39 - Jura.
Découvrez l'immobilier dans le Jura.