Immonot, l'immobilier des notaires

43 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans les Vosges (88)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
10

Achat Immeuble
Le Val-d'Ajol - 88340

209 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ensemble immobilier à usage d'atelier, entrepôt, stockage, garages, parking, situé au centre ville de la commune comprenant : - Terrain d'environ 1130 m² après division à réaliser ... Réf: 14815/202500624

Intérieur
700m2
Extérieur
1 130m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
3

Location Appartement
Rambervillers - 88700

305 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 265 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €

Appartement à Louer à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Cet appartement dispose d'une surface habitable de 41 m² et est situé dans la ville de Rambervillers, offrant un accès facile ... Réf: 2247

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
4

Achat Maison
Plombières-les-Bains - 88370

28 600 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 14,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON PLOMBIERES-LES-BAINS VOSGES 88370 Maison individuelle à rénover située Rue d'Epinal comprenant : - rez-de-chaussée, chaufferie, grand atelier, cave et garage, - ... Réf: 1008351

Intérieur
89m2
Extérieur
396m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
3

Achat Terrain à bâtir
Rambervillers - 88700

49 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,89% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Terrain à bâtir plat, d'une superficie de 1553 m², situé en bout de rue assurant tranquillité et calme. Le terrain est proposé ... Réf: 2225

Extérieur
1 553m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
11

Achat Maison
Le Val-d'Ajol - 88340

219 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON VILLA PLAIN-PIED LOCATIF LE VAL D'AJOL VOSGES 88340 Maison individuelle / villa édifiée en 2006/2007 de plain-pied avec terrain attenant, garage et terrasse, comprenant ... Réf: 202400345

Intérieur
138m2
Extérieur
567m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
9

Achat Terrain à bâtir
Le Val-d'Ajol - 88340

23 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE PARCELLE / TERRAIN A BATIR sur les hauteurs de la Commune avec vue dominante, exposition Sud. Accès par voirie communale à faible passage. Zone d'assainissement individuel. ... Réf: 14815/202500845

Extérieur
813m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
11

Achat Appartement
Bayecourt - 88150

69 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Bayecourt (88150) en Vosges (88) Dans la commune de Bayecourt (88150), appartement à vendre d'une surface habitable de 122 m². Ce bien comprend cinq pièces ... Réf: 2270

Intérieur
122m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
15

Achat Maison
Granges-Aumontzey - 88640

69 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Granges-Aumontzey (88640) en Vosges (88) Cette maison offre une surface habitable de 270 m² et est implantée sur un terrain de 1222 m². Le bien se compose de 10 ... Réf: 2238

Intérieur
270m2
Extérieur
1 222m
Pièces
10
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
21

Achat Immeuble
Châtel-sur-Moselle - 88330

82 000 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à Vendre à Châtel-sur-Moselle (88330) en Vosges (88) Vous recherchez un bien immobilier dans la commune de Châtel-sur-Moselle ? Cet immeuble, d'une surface habitable de 209 ... Réf: 2258

Intérieur
209m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DE L'EST (88)
3

Achat Terrain à bâtir
Saulxures-sur-Moselotte - 88290

36 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain Constructible de 800 m² avec Vue Montagne, à 200 m du Lac de Saulxures.Imaginez vous construire sur ce terrain de 800 m², entièrement constructible et prêt à accueillir votre ... Réf: 88038-1318

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DE L'EST (88)
4

Achat Terrain à bâtir
Chaumousey - 88390

183 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain Constructible Exceptionnel - 1270 m² de Potentiel à 100 m du lac de BOUZEYImaginez votre futur havre de paix sur ce terrain constructible de 1270 m², baigné de verdure et prêt ... Réf: 88038-1317

Extérieur
1 270m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DE L'EST (88)
12

Achat Maison
Aydoilles - 88600

178 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison Individuelle occupée avec étang.Découvrez cette surprenante propriété, habitation construite en 1993, qui allie charme et modernité. Située dans un cadre verdoyant, cette propriété ... Réf: 88038-946