Immonot, l'immobilier des notaires

102 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Bordeaux (33000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL BRISSON & ASSOCIÉS (33)
20

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

394 000 €
375 200 € + Honoraires de négociation TTC : 18 800 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX (GIRONDE-33000): -CROIX BLANCHE - APPARTEMENT AVEC CELLIER INDIVIDUEL PRIVATIF ET PLACE DE PARKING. Situé au 9 eme étage d'un résidence avec piscine au 13 eme étage, cet appartement ... Réf: 33010/186

Intérieur
145,34m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BRISSON & ASSOCIÉS (33)
14

Achat Maison
Bordeaux - 33000

384 000 €
365 700 € + Honoraires de négociation TTC : 18 300 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX (GIRONDE -33000/33800) secteur NANSOUTY -LA GARE - EXCLUSIVITE A VENDRE Jolie maison pierre d'une surface habitable de 100 m² env. composée au rez de chaussée : une entrée, ... Réf: 33010/185

Intérieur
99m2
Extérieur
70m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BRISSON & ASSOCIÉS (33)
11

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

340 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX (Gironde-33000): QUAI DES CHARTRONS - APPARTEMENT T3 avec grande TERRASSE. Dans un immeuble en pierre réhabilité, A vendre Appartement T3 alliant le charme de l'ancien et ... Réf: 33010/183

Intérieur
59,29m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office Notarial des Quinconces - Thibault SUDRE, Notaire Associé (33)
6

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

145 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX Hyper Centre - A deux pas du Palais de Justice- T2 de 28m² au calme L'appartement situé à Bordeaux, quartier Saint Bruno a une surface habitable de 27.33 m2 et se compose ... Réf: 33145/APPT/1883

Intérieur
27,33m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Céline CAMPAGNE-IBARCQ, Fabrice VEYSSIERES, Thomas BUGEAUD, Emmanuel PRAX et Guillaume CORTI (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33200

167 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, BORDEAUX CAUDERAN, dans un secteur calme proche de la place Mondesir, dans une résidence de 1983, T2 en duplex d'environ 40 m² hab. avec balcon et parking. 3eme ... Réf: 032/1699

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bordeaux Appartement T3 de 60m² Proche VICTOIRE A quelques pas du Tram et de la place de la Victoire, situé au 1er étage d'une petite copropriété, cet appartement propose une surface ... Réf: 33145/APPT/1886

Intérieur
59,99m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
6

Achat Appartement
Bordeaux - 33200

246 280 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX CAUDERAN Quartier Stéhélin Appartement de 78,01 m² calme et entouré de verdure. L'appartement a actuellement 2 chambres mais une troisième est réalisable. Un grand balcon ... Réf: 016/1072

Intérieur
78,01m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
2

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bordeaux - 33300

600 €/mois cc
dont charges : 145 €
Dépôt de garantie : 455 €
Honoraires Charge Locataire : 660 €

CABINET MEDICAL A LOUER (BORDEAUX 33300) - 24 RUE ACHARD Cabinet médical d'env. 15 m² au sein d'un centre médical situé 24 rue Achard à Bordeaux. Le centre est composé de 6 bureaux ... Réf: 11548/1/B_101

Intérieur
15,20m2
Pièces
1
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Daniel CHAMBARIÈRE et Edouard FIGEROU (33)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bordeaux - 33000

240 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX Chartrons - Local Commercial Découvrez ce local commercial de 81 m², idéalement situé au coeur du très recherché quartier des Chartrons, un secteur dynamique bénéficiant ... Réf: 011-484

Intérieur
81m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
16

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

592 800 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement 109 m² - Terrasse - Vue toits de Bordeaux - 3 chambres - Rénové - Calme - Cave - Cellier / buanderie - Saint Seurin Appartement de 109 m² situé dans une rue charmante et ... Réf: 013/358

Intérieur
109m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Daniel CHAMBARIÈRE et Edouard FIGEROU (33)
8

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

300 000 €
287 100 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

Au coeur des Chartrons, cet appartement, très lumineux, a de nombreux atouts. Outre son séjour chaleureux et lumineux, offrant des espaces de rangement appréciables, il se compose ... Réf: 011-485

Intérieur
81,16m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
12

Achat Appartement
Bordeaux - 33200

480 000 €
459 330 € + Honoraires de négociation TTC : 20 670 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Bien d'exception - Vue sur le Parc Bordelais - Terrasse et balcon - Fort potentiel Situé dans un environnement privilégié, face au Parc Bordelais, cet appartement de 73 m² bénéficie ... Réf: 013/353

Intérieur
75,76m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bordeaux (33000)

La ville de Bordeaux

Bordeaux est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 249712 habitants. Les 136209 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Bordeaux peut compter sur un parc de 26221 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 544 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.