Immonot, l'immobilier des notaires

371 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Gironde (33)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Isabelle BREHANT et Yann ROUZET (33)
5

Achat Maison
Lanton - 33138

775 000 €
738 000 € + Honoraires de négociation TTC : 37 000 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Élégante maison familiale avec piscine - Lanton / Cassy Au coeur du très prisé secteur de Lanton / Cassy, à seulement 45 minutes de Bordeaux et 35 minutes de l'aéroport, cette belle ... Réf: 11553/29

Intérieur
175m2
Extérieur
869m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
8

Achat Appartement
Pessac - 33600

357 000 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Pessac (33600) en Gironde (33) Vue dégagée sur la nature pour cet appartement traversant T4, au deuxième étage avec ascenseur, très lumineux, surface habitable ... Réf: 022/1239

Intérieur
76,50m2
Pièces
4
Chb.
2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
17

Achat Maison
Libourne - 33500

630 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété 10 pièces en pierre offrant une surface habitable d'environ 355m² au sein d'un parc arboré et paysagé, agrémenté d'une piscine et d'un bassin. L'entrée, de grande dimension, ... Réf: 11633/520

Intérieur
355m2
Extérieur
1 809m
Pièces
9
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
16

Achat Maison
Libourne - 33500

336 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre, 4 chambres, garage à Génissac. Vous recherchez une jolie maison lumineuse et rénovée avec goût dans les règles de l'art? Cette maison est prête à accueillir votre ... Réf: 11633/519

Intérieur
135m2
Extérieur
300m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
13

Achat Maison
Bazas - 33430

181 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison avec atelier et jardin - Centre de Bazas En plein c?ur de Bazas, cette maison à rénover représente une opportunité rare pour celles et ceux qui souhaitent exercer une activité ... Réf: 33005

Intérieur
175m2
Extérieur
160m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
6

Achat Maison
Izon - 33450

227 000 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,58% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre à vendre à Izon (33450) en Gironde (33) Venez découvrir cette jolie maison en pierre à Izon, avec un jardin arboré. Au rez-de-chaussée, Un séjour lumineux ouvrant ... Réf: 11633/518

Intérieur
84m2
Extérieur
435m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean LOURAU, Claude FONTANILLE, Jean-Raynald ENAULT et Hélène LAMAISON (33)
8

Achat Maison
Bordeaux - 33000

488 000 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

Echoppe à vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33), Secteur Barrière de Pessac, Cette maison d'une surface de 135 m², se compose d'une entrée, un salon/séjour double avec cheminées, ... Réf: 11638/336

Intérieur
135m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick BEYLOT et Frédéric BEYLOT (33)
12

Achat Maison
Créon - 33670

279 000 €
269 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

A deux pas de la place centrale ravissante maison de ville en pierre environ 129 m² de surface habitable avec un agréable espace extérieur sur l'arrière offrant une belle cuisine aménagée ... Réf: 045/2221

Intérieur
129m2
Extérieur
90m
Pièces
4
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick BEYLOT et Frédéric BEYLOT (33)
12

Achat Maison
Bordeaux - 33000

680 000 €
653 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33) Entre Meriadeck et Saint Genes proche rue du Tondu et de Pessac Maison bordelaise en pierre d'environ 145 m² de surface habitable ... Réf: 045/1228

Intérieur
145m2
Extérieur
77m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Céline CAMPAGNE-IBARCQ, Fabrice VEYSSIERES, Thomas BUGEAUD, Emmanuel PRAX et Guillaume CORTI (33)
2

Achat Terrain à bâtir
Blanquefort - 33290

364 250 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, proche Bordeaux, BLANQUEFORT, secteur Caychac côté Pian Médoc, très beau terrain à bâtir NON DIVISIBLE de 5238 m², zone UM37 du PLU de la commune. Emprise de 250 ... Réf: 032/1671

Extérieur
5 238m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Salles - 33770

364 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Salles (33770) en Gironde (33), Découvrez cette maison spacieuse située à Salles, offrant une surface habitable de 184 m² sur un terrain d'environ 1800 m². Construite ... Réf: 11638/302

Intérieur
184m2
Extérieur
1 800m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
7

Achat Terrain à bâtir
Bordeaux - 33200

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à Bordeaux (33200) en Gironde (33) Entre les Quartiers PRIMEROSE ET LES MARECHAUX Nous vous présentons un terrain à bâtir situé à Bordeaux Caudéran , d'une surface ... Réf: 022/1194

Extérieur
304m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gironde (33)

Le département Gironde

Le département de la Gironde fait partie de la région Nouvelle-Aquitaine. Le taux d'activité est de 73,7 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,3 % (9,1 % pour les hommes et 9,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 14,08 euros. Le département de la Gironde compte 112 359 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 17 496. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux du département de la Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.