Immonot, l'immobilier des notaires

2 130 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
11

Achat Maison
Plouescat - 29430

249 500 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier calme, à proximité immédiate du centre-ville de Plouescat, venez découvrir cette agréable maison contemporaine de 2013, bénéficiant d'une exposition plein sud ... Réf: 29094-1019

Intérieur
85m2
Extérieur
328m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
16

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

580 000 €
560 387 € + Honoraires de négociation TTC : 19 613 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté Akta Notaires : Le Passage - Maison traditionnelle avec vue mer Dans un environnement calme et recherché, cette belle maison traditionnelle de 1978 offre une agréable vue ... Réf: 29036-214

Intérieur
175m2
Extérieur
2 481m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
8

Achat Maison
Pleyber-Christ - 29410

147 560 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

2144 - PLEYBER CHRIST - Implantée à deux pas du centre-bourg, cette maison de 80m² habitables avec une vie de plain pied, bénéficie d'un accès immédiat aux commerces, aux écoles et ... Réf: 29107-2825

Intérieur
80m2
Extérieur
718m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
9

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PONT L'ABBE, Maison d'habitation - Seulement chez nous. À proximité immédiate du centre de Pont-l'Abbé, maison de 1968 offrant entrée, salon-séjour, une cuisine séparée et w.c. au ... Réf: 023/1592

Intérieur
82m2
Extérieur
318m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Amandine GODEC-LE PORT et Anna MILON (29)
7

Achat Maison
Morlaix - 29600

89 335 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 335 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

Dans un immeuble à proximité immédiate du centre ville, un appartement situé au 2ème étage, d'une surface de 74,18 m² habitables. Il comprend : entrée, cuisine aménagée et équipée ... Réf: 29083-1649

Intérieur
74m2
Extérieur
21 200m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Collorec - 29530

22 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

Un terrain d'une surface de 2560m² situé en zone constructible Non viabilisé Réf: 29066-972617

Extérieur
2 560m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
8

Achat Maison
Brest - 29200

355 500 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à BREST dans le Finistère (29) : Dans le secteur de LAMBEZELLEC à proximité des commerces du bourg, une très belle maison contemporaine de 2011 en excellent état, disposant ... Réf: 1020277

Intérieur
119,12m2
Extérieur
500m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B M L G NOTAIRES (29)
21

Achat Maison
Pleyben - 29190

238 990 €
229 700 € + Honoraires de négociation TTC : 9 290 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

RARE SUR LE MARCHÉ : Située à deux pas des écoles et commerces et dans un quartier calme, cette jolie néo-bretonne de 124m² offre un beau potentiel et une possibilité de vie de plain-pied: ... Réf: 2206

Intérieur
124m2
Extérieur
625m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
9

Location Appartement
Rosporden - 29140

680 €/mois
Dépôt de garantie : 680 €
Honoraires Charge Locataire : 575 €

ROSPORDEN, T3 S. Hab. : 72m² - LOCATION - ROSPORDEN - Situé en plein centre-ville. Appartement avec place de parking privatisée, situé au premier étage sans ascenseur, avec un couloir ... Réf: 008/1296

Intérieur
71,77m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
11

Achat Maison
Plouhinec - 29780

302 500 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PLOUHINEC dans le Finistère (29) : A 350 mètres de la plage, dans un quartier calme et résidentiel, une belle maison traditionnelle des années 70 à mettre au goût ... Réf: 1019702

Intérieur
112,86m2
Extérieur
850m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
7

Achat Maison
Crozon - 29160

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CROZON - Proche bourg, maison des années 30 à rénover, offrant entrée, cuisine, séjour, wc (toilettes sèches); à l'étage, deux chambres mansardées. Jardin, le tout sur terrain de ... Réf: 3271-30

Intérieur
60m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Delphine LE BIHAN et Fabien GUIZIOU, notaires associés (29)
16

Achat Maison
Lannilis - 29870

188 050 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 050 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

A Lannilis, Maison traditionnelle édifiée sur sous-sol complet de 1974, pour 84m2 habitables environ, posée au calme, sur une parcelle de 600m2, avec un beau jardin exposé SUD/EST. La ... Réf: 29042-87

Intérieur
84m2
Extérieur
600m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.