Immonot, l'immobilier des notaires

216 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans l' Eure et Loir (28)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL K-B NOTAIRES CONSEILS (28)
6

Achat Maison
Saint-Georges-sur-Eure - 28190

193 695 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 695 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Votre office notarial K-B Notaires conseils, vous propose à la vente cette maison sur sous-sol total comprenant :  une entrée, pièce de vie avec cheminée, cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 28023-1093289

Intérieur
85m2
Extérieur
988m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL K-B NOTAIRES CONSEILS (28)
6

Achat Maison
Saint-Georges-sur-Eure - 28190

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Votre office notarial K-B Notaires Conseils, vous propose à la vente cette maison située au coeur de SAINT-GEORGES-SUR-EURE comprenant : une entrée, pièce de vie, deux chambres, salle ... Réf: 28023-1093284

Intérieur
53m2
Extérieur
812m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL K-B NOTAIRES CONSEILS (28)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Luperce - 28190

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Votre office notarial K-B NOTAIRES CONSEILS, vous propose à la vente un terrain à bâtir sur la commune de SAINT LUPERCE d'une superficie de 1506 m² avec un four à pain construit dessus. ... Réf: 28023-936060

Extérieur
1 506m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CAP'NOTAIRES - Mes Franck CARIMALO, Mathieu BEC et Mathilde FOISY (28)
20

Achat Maison
Marboué - 28200

98 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : à MARBOUE en Eure-et-Loir (28200) cette maison de ville T3 Venez découvrir à MARBOUE en Eure-et-Loir (28200) cette maison de ville T3 d'environ 107 m² sur un terrain de ... Réf: RCS/881

Intérieur
107,35m2
Extérieur
456m
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Châteaudun - 28200

275 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Venez découvrir, sur la commune de CHATEAUDUN sur un terrain de 5 246 m² avec 40 places de parking, un local commercial de 607,20 m² comprenant 3 grandes salles, réception, cafétéria, ... Réf: RCS/705

Intérieur
607,20m2
Extérieur
5 246m
Pièces
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
8

Achat Appartement
Chartres - 28000

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES, Quartier Comtesse, nous vous proposons à la vente cet Appartement T2 3ème étage avec ascenseur composé de : Entrée avec placard, débarras, séjour avec large balcon (plein ... Réf: 477

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
9

Achat Maison
Lucé - 28110

182 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A LUCE, nous vous proposons à la vente ce Pavillon comprenant: Hall d'entrée, dégagement avec wc et placards, salle à manger- salon (insert), cuisine, chaufferie/buanderie et garage. A ... Réf: 469

Intérieur
95m2
Extérieur
220m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Châteaudun - 28200

129 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE ! A vendre à CHATEAUDUN (28200) en Eure-et-Loir maison T2/3 + terrain à bâtir attenant d'environ 1100 m². A vendre à CHATEAUDUN (28200) en Eure-et-Loir maison T2/3 + terrain ... Réf: RCS/829

Intérieur
65m2
Extérieur
1 644m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAPERCHE (28)
10

Achat Maison
La Bazoche-Gouet - 28330

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A ACHETER sur la commune de LA BAZOCHE-GOUET Une maison d'habitation comprenant: Au rez-de-chaussée: entrée sur cuisine et séjour, salle d'eau, pièce traversante pouvant être aménagée ... Réf: 250603

Intérieur
56m2
Extérieur
1 351m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAPERCHE (28)
8

Achat Maison
Charbonnières - 28330

91 160 €
86 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 160 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CHARBONNIERES (28330), en campagne : maison à rénover comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée sur pièce avec cuisine, séjour à rénover, dégagement, salle de bains, WC, chambre. Grenier ... Réf: 230378

Intérieur
60m2
Extérieur
2 528m
20

Achat Maison
Alluyes - 28800

262 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : à ALLUYES en Eure-et-Loir (28800) BONNEVAL pavillon de 5 chambres Venez découvrir ce pavillon de 5 chambres sur sous-sol situé à ALLUYES en Eure-et-Loir (28800) à 5 min ... Réf: RCS/781

Intérieur
177,24m2
Extérieur
1 318m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
8

Location Appartement
Nogent-le-Rotrou - 28400

588 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 523 €
Honoraires Charge Locataire : 523 €
Honoraires état des lieux : 84 €

Centre ville, Appartement T4 dans résidence avec ascenseur, comprenant : Entrée avec placard, cuisine, séjour-salon, deux chambres, salle d'eau, wc. Balcon, cave, parking. Libre. chauffage ... Réf: 16MG

Intérieur
72m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Eure-et-Loir (28)

Le département Eure-et-Loir

Le département de l'Eure et Loir fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 75,9 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,9 % (8,8 % pour les hommes et 8,9 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,79 euros. Le département de l'Eure et Loir compte 20 824 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 2 366. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux du département de l'Eure et Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.