Immonot, l'immobilier des notaires

219 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans l' Eure et Loir (28)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
7

Achat Appartement
Chartres - 28000

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

A CHARTRES, Secteur Drouais, nous vous proposons à la vente cet Appartement de 64,44 m2 situé au 1er étage, composé de : Entrée, séjour- salon (balcon), cuisine meublée, cellier, dégagement ... Réf: 480

Intérieur
64,44m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
15

Achat Appartement
Nogent-le-Rotrou - 28400

129 320 €
122 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 320 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

NOGENT Centre, Idéal Retraite, Dans Résidence avec ascenseur, Au deuxième étage, Appartement libre de type F3 en parfait état comprenant Hall d'Entrée (6.67) avec placard, Séjour (25.33) ... Réf: NOG 1028

Intérieur
76,25m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CAP'NOTAIRES - Mes Franck CARIMALO, Mathieu BEC et Mathilde FOISY (28)
20

Achat Maison
La Chapelle-du-Noyer - 28200

241 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Venez découvrir à 5 minutes de Châteaudun (28200) une superbe maison sur sous-sol de CONSTRUCTION TRADITIONNELLE de 6 pièces de 140 m² sur un terrain de 829 m². . RDC : Entrée sur ... Réf: RC/984

Intérieur
140,41m2
Extérieur
829m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Nogent-le-Rotrou - 28400

800 €/mois
Dépôt de garantie : 800 €

A NOGENT-LE-ROTROU, EN PLEIN CENTRE-VILLE, EMPLACEMENT IDEAL, Local commercial d'environ 50 m² comprenant : - une pièce principale, - une remise, - un WC. Chauffage inclus. Eau ... Réf: 12LP

Intérieur
50m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Châteaudun - 28200

179 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Venez découvrir dans l'hyper centre de CHATEAUDUN en Eure-et-Loir (28200) cette maison de ville T5 d'environ 154 m². RDC : entrée sur couloir, pièce de vie avec cheminée à foyer ouvert, ... Réf: RC/962

Intérieur
154,73m2
Extérieur
110m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romuald GOUJON Notaire (28)
9

Achat Maison
Theuville - 28360

35 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 16,67% à la charge de l'acquéreur

12 MINUTES AGGLOMÉRATION DE CHARTRES L'office notarial de maître Romuald GOUJON vous propose à la vente cette jolie maison de campagne en pierre actuellement non habitable et à réhabiliter ... Réf: 79

Intérieur
75m2
Extérieur
205m2
Pièces
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Immeuble
Marboué - 28200

170 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre : immeuble de rapport à MARBOUE en Eure-et-Loir (28200) 110m² Venez découvrir à MARBOUE en Eure-et-Loir (28200) cet immeuble de rapport d'environ 110 m² composé de 3 logements ... Réf: RC/976

English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
7

Achat Appartement
Chartres - 28000

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES, proche hyper centre, basse ville nous vous proposons à la vente ce joli Appartement T3 situé au 1er étage comprenant : Séjour, cuisine équipée/ cellier avec gd balcon, dégagement ... Réf: 495

Intérieur
64,39m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Conie-Molitard - 28200

17 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : terrains à bâtir viabilisables à CONIE MOLITARD (28200) en Eure-et-Loir Deux terrains à bâtir viabilisables situés sur la commune de CONIE MOLITARD (28200) en Eure-et-Loir, Contenance ... Réf: RCS/870

Extérieur
1 238m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
2

Achat Terrain à bâtir
Chartres - 28000

149 000 €
143 400 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES SECTEUR RECHEVRES / FAUBOURG ST JEAN Dans un secteur recherché et à 2 pas de la gare et du centre-ville, venez découvrir ce terrain à bâtir en retrait de la rue avec une belle ... Réf: 394

Extérieur
575m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Vald'Yerre - 28290

141 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITÉ - Rare sur le secteur ! Maison à Vendre à Châtillon-en-Dunois (28290) en Eure-et-Loir (28) Découvrez cette charmante maison de plain-pied de 2010 idéalement située au ... Réf: JS/961

Intérieur
93,61m2
Extérieur
1 330m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
30

Achat Propriété
Épernon - 28230

595 000 €
577 500 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 3,03% à la charge de l'acquéreur

Limite du 28 et 78, 10mn de Nogent le Roi et 20mn de Rambouillet, nous vous proposons à la vente ce superbe presbytère du 19è siècle composé de : Hall d'entrée, salon (parquet-cheminée-boiseries), ... Réf: 497

Intérieur
190m2
Extérieur
1 715m
Pièces
6

Immobilier Eure-et-Loir (28)

Le département Eure-et-Loir

Le département de l'Eure et Loir fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 75,9 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,9 % (8,8 % pour les hommes et 8,9 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,79 euros. Le département de l'Eure et Loir compte 20 824 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 2 366. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux du département de l'Eure et Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.