Immonot, l'immobilier des notaires

12 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

198 550 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 550 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

morieux, Maison d'habitation - A 2 km des plages et proche du bourg de Morieux, cette maison d'habitation en pierres et parpaings sous couverture d'ardoises, comprend : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 025/2618

Intérieur
98m2
Extérieur
811m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
9

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

215 250 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement en rez de chaussée comprenant : Une pièce de vie avec cuisine, trois chambres, une salle d'eau, un wc. Un garage, une cour, une place de parking. Réf: 22012-4473

Intérieur
87m2
Extérieur
340m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
8

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

143 100 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE - COTES D'ARMOR - TREGOMAR Située en plein bourg de Tregomar, à 15KM de Lamballe. Deux longères à rénover, le tout sur un terrain de 2683m² Réf: 22007-589

Intérieur
59m2
Extérieur
2 683m
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Lamballe-Armor - 22400

58 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

Secteur La Poterie, deux terrains à bâtir bornés et non viabilisés : - Lot 1 : 600 m² au prix de 63.000, 00 € HNI. - Lot 2 : 585 m² au prix de 58.000, 00 € HNI. Assainissement ... Réf: 22012-4456

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
11

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée (cheminée), wc. - Au premier étage : quatre chambres, salle de bains. - Au sous-sol ... Réf: 22012-4452

Intérieur
126m2
Extérieur
567m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
4

Achat Appartement
Lamballe-Armor - 22400

96 300 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement situé au 1er étage comprenant : salon/séjour avec espace cuisine, chambre avec salle d'eau, wc. Petite copropriété . Réf: 22012-4450

Intérieur
34,38m2
Extérieur
83m
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
9

Achat Appartement
Lamballe-Armor - 22400

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au centre de LAMBALLE et à proximité de la gare Dans petite résidence avec ascenseur, appartement de type 3 comprenant : cuisine aménagée ouverte sur séjour avec balcon, dégagement ... Réf: 22012-4398

Intérieur
56m2
Extérieur
5 411m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
3

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement en centre ville au rez-de-chaussée, à usage de bureaux, comprenant cinq pièces, et deux wc. Réf: 22012-4346

Intérieur
87m2
Extérieur
150m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

559 075 €
535 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 075 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation comprenant : - au rez-de-chaussée : une pièce de vie, une cuisine aménagée et équipée (four, plaques, hottes, frigo), un salon-séjour, un WC, une buanderie ... Réf: 22012-4327

Intérieur
197m2
Extérieur
373m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
9

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour, cuisine aménagée, véranda, WC. - A mi-palier : chambre avec cabinet de toilette. - A l'étage : deux chambres, salle ... Réf: 22012-4288

Intérieur
112m2
Extérieur
372m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
4

Achat Appartement
Lamballe-Armor - 22400

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Proche gare et commerces, un appartement d'environ 52m²comprenant : entrée , un salon/séjour avec cuisine, une salle de bains, une chambre et un wc. Une place de parking Une cave. ... Réf: 22012-4283

Intérieur
52m2
Extérieur
4 272m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
10

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison située dans quartier recherché, comprenant : - Au RDC : une entrée, un wc, un salon/séjour avec accés terrasse, une cuisine équipée, une arrière cuisine et une chambre. - A ... Réf: 22012-4257

Intérieur
105m2
Extérieur
483m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lamballe-Armor (22400)

La ville de Bricquebec-en-Cotentin

Bricquebec-en-Cotentin est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 5970 habitants. Les 2622 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Bricquebec-en-Cotentin peut compter sur un parc de 217 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.