Immonot, l'immobilier des notaires

24 906 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Fontenay sur Loing (45210)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
13

Achat Appartement
Vitry-sur-Seine - 94400

244 400 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Vitry-sur-Seine dans le Val-de-Marne (94), NOTAIRE VEND EN EXCLUSIVITE suite à une succession RUE DES MALASSIS Situé rue des Malassis à Vitry-sur-Seine, dans ... Réf: 3 P VITRY SUR SEINE

Intérieur
62,24m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
11

Achat Appartement
Trouville-sur-Mer - 14360

420 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Trouville-sur-Mer dans le Calvados (14), Situé au sein de la résidence recherchée « Voile d'Or » à Trouville-sur-Mer, à seulement quelques minutes du centre-ville, ... Réf: 3 P JARDIN TROUVILLE

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
La Madelaine-sous-Montreuil - 62170

53 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LA MADELAINE SOUS MONTREUIL, Terrain - Terrain dans marais sur la commune de La Madelaine sous Montreuil. Environnement calme sur 1444 m2 avec petit étang poissonneux avec accés ... Réf: 083/1757

Extérieur
1 444m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurence NIGAUD (71)
7

Viager Maison
Saint-Julien-sur-Dheune - 71210

Bouquet : 30 000 €
Nego : 2 872,05 €, Rente : 240 €, Frais d'acte : 5 316 €

SAINT JULIEN SUR DHEUNE : VIAGER OCCUPE : La nue propriété UNIQUEMENT d'une maison à usage d'habitation élevée en partie sur cave voûtée, d'un rez-de-chaussée surélevé, comprenaant ... Réf: Bad01

Intérieur
47m2
Extérieur
381m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
12

Achat Maison
Trégastel - 22730

364 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Bourg de Trégastel Ensemble immobilier en pierres (ancienne ferme). Celle ci se compose d'une grande maison d'habitation, de ruines et d'un Hangar le tout sur 2200 m². Plusieurs possibilités ... Réf: B15

Intérieur
97m2
Extérieur
2 216m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office Notarial Maîtres Nicolas ESCOT & Aude-Line FAUX-ESCOT (12)
6

Achat Maison
Rieupeyroux - 12240

141 750 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation située à 5 minutes en voiture de Rieupeyroux. D'une surface habitable d'environ 87m2, cette maison se compose comme suit : - au sous-sol : deux garages ainsi qu'une ... Réf: 20261012128

Intérieur
87,55m2
Extérieur
430m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
11

Achat Appartement
Paris - 75013

590 000 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Paris 13e arrondissement à Paris (75), NOTAIRE VEND EN EXCLUSIVITE SUITE A UNE SUCCESSION Paris 13 - Avenue d'Italie - MÉTRO PORTE D'ITALIE au pied de l'immeuble Idéalement ... Réf: 4 PIECES Avenue d'Italie

Intérieur
81,68m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Arnaud BRUGHERA (85)
7

Achat Maison
Mouilleron-le-Captif - 85000

449 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Villa à vendre Mouilleron-le-Captif en Vendée (85), En hameau tout en étant proche de toutes commodités. Maison très bien entretenue et lumineuse avec jardin clos et arboré, puits, ... Réf: AB

Extérieur
5 500m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)

Enchères interactives Maison
Pont-Péan - 35131

192 770 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE TRENTE CINQ NOTAIRES - En campagne de Pont-Péa, commune de Rennes Métropole, longère composée au rez-de-chaussée : entrée, dégagement, cuisine aménagée fermée, vaste salon-séjour ... Réf: VNI AJ/GJ

Prochainement
Début: 04/06/2026 10:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
Paris - 75000

196 500 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE PAR APPEL D'OFFRES (vente classique assimilée aux enchères ). Le prix indiqué ne constitue pas le prix de vente mais un prix de 1ère offre possible. Les offres seront ... Réf: ASS-251030-113005

Prochainement
Début: 10/06/2026 01:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
8

Achat Maison
Saint-Denis-d'Oléron - 17650

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle d'habitation à rafraîchir à vendre à SAINT-DENIS-D'OLERON en Charente-Maritime (17), Les Huttes", à environ 300 m de l'océan et de la plage comprenant : porche ... Réf: FD/JOM/26-20

Intérieur
52m2
Extérieur
715m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMY Notaires (72)
8

Achat Appartement
Le Mans - 72000

231 760 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 760 €
Soit 5,35% à la charge de l'acquéreur

LE MANS CENTRE VILLE - SEULEMENT A L'ÉTUDE. Dans résidence de bon standing de 2012 située dans une rue calme, appartement T3 de 65,41 m² en rez-de-chaussée avec jardin privatif, cave ... Réf: 72004/1299

Intérieur
64,41m2
Extérieur
1 078m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles