Immonot, l'immobilier des notaires

20 annonces immobilières de notaires de terrain de loisirs - bois - etang à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Guilligomarc'h - 29300

53 600 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

plusieurs parcelles de bois, terres labourables, taillis à GUILLIGOMARCH Réf: 56081-2280

Extérieur
104 819m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Clohars-Carnoët - 29360

52 950 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 950 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

Parcelle d'un seul tenant de 6 ha 17 a 17ca - bois à replanter sur une partie Réf: 29114-126

Extérieur
61 717m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL QUID NOVI ABERS, Notaires & Conseils (29)
11

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Landéda - 29870

50 880 €
48 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à Landéda (29870) en Finistère (29) LANDEDA/ Ce terrain de loisirs vue mer d'une superficie de 486m² est destiné à des activités de loisirs. Le terrain se situe à ... Réf: TEBE/1023

Extérieur
486m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline PIRIOU, Notaire (29)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Landéda - 29870

43 000 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 13,16% à la charge de l'acquéreur

Terrain de loisir - Vue mer - Landéda (Broennou) Uniquement chez votre notaire. Terrain de loisir d'environ 533 m², situé en zone naturelle, offrant une vue mer directe et dégagée, ... Réf: 27012026

Extérieur
533m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Arzano - 29300

58 600 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,55% à la charge de l'acquéreur

Terrain boisé de plus de 13 hectares proche de l éllé à Arzano Châtaigniers chênes sapins ..... GR34 passe le long du terrain Réf: 56081-2263

Extérieur
131 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE MELGVEN (29)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Rosporden - 29140

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Rosporden, secteur de Kernével, EXCLUSIVITE ETUDE pour cet ensemble de parcelles agricoles de plus de 13 hectares, LIBRES DE LOCATAIRES. Hangar. Réf: 29118-1477

Extérieur
128 965m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Carhaix-Plouguer - 29270

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrains de 9840 m² en zone NAL : Destinés à l'accueil d'équipements légers pour organisations d'évènements. Réf: 29064-938253

Extérieur
9 840m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Clohars-Carnoët - 29360

16 800 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble de parcelles dispersées, essentiellement boisées, sur la commune de Clohars-Carnoët. Réf: 29114-104

Extérieur
29 350m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.