Immonot, l'immobilier des notaires

27 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
20

Achat Maison
Saint-Jouan-des-Guérets - 35430

289 772,04 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 772,04 €
Soit 3,49% à la charge de l'acquéreur

SAINT JOUAN DES GUERETS, dans le bourg, maison en pierre d'env. 119 m2 hab. Comprenant : une entrée, un séjour, un salon, une véranda ouvrant sur jardin plein sud, cuisine, wc, salle ... Réf: 103/785

Intérieur
119m2
Extérieur
498m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
19

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

650 272,04 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 272,04 €
Soit 3,22% à la charge de l'acquéreur

St-Servan Gentillerie, maison en pierre de 1908, comprenant au rez-de-chaussée surélevé : entrée, séjour-salon, cuisine, bureau, couchage, une chambre, salle d'eau wc. A l'étage : ... Réf: 103/861

Intérieur
146m2
Extérieur
738m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
13

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

691 472,04 €
670 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 472,04 €
Soit 3,2% à la charge de l'acquéreur

Moka-Rocabey, Appartement de 118 m2 hab. au 4ème étage composé : d'une entrée, séjour-salon ouvrant sur balcon au sud avec cuisine aménagée et équipée d'env. 57 m2, arrière-cuisine, ... Réf: 103/862

Intérieur
118m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
6

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

197 072,04 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 072,04 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

Saint-Servan, à proximité immédiate d'Intra-Muros, dans copropriété avec ascenseur, au 2ème étage studio de 31 m2 entièrement rénové en 2025, exposé Sud-Ouest. - Classe énergie : D ... Réf: 103/860

Intérieur
31m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
7

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

176 472,04 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 472,04 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

Centre Saint-Servan, T2 au 3ème et dernier étage, d'env. 42 m2, composé : d'une pièce de vie avec cuisine ouverte, une chambre, dégagement avec placard, wc et salle de bains. Cave ... Réf: 103/853

Intérieur
42m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
25

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

1 958 372,04 €
1 900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 58 372,04 €
Soit 3,07% à la charge de l'acquéreur

Solidor, pleine vue mer, vue sur la Tour Solidor et Bizeux, maison de 1990 d'env 225 m2 hab. exposée Sud. Comprenant au rez-de-chaussée un séjour de 70 m2 de plain-pied sur terrasse ... Réf: 103/859

Intérieur
226m2
Extérieur
577m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Malo - 35400

710 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 710 €
Honoraires Charge Locataire : 1 420 €

SAINT MALO, local commercial, libre tous commerces sauf métiers de bouche, 3 pièces plus sanitaires. Libre le 08 juin 2026. - Classe énergie : Vierge - Classe climat : Vierge - Loyer ... Réf: 103/468

Intérieur
52m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
7

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

284 622,04 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 622,04 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Paramé, secteur IUT, T3 de 2017, d'env. 60 m2, comprenant : entrée,séjour-cuisine ouvrant sur balcon sud, 2 chambres, salle d'eau, wc. Emplacement de parking en sous-sol. - Classe ... Réf: 103/858

Intérieur
60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
9

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

372 172,04 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 172,04 €
Soit 3,38% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, quartier du Clos Cadot, à 10 mn à pied de la Plage du Sillon, maison à rénover d'environ 70 m2, avec garage et appentis. Le tout sur un terrain de 224 m2. - Classe énergie ... Réf: 103/845

Intérieur
70m2
Extérieur
224m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
11

Achat Appartement
Plerguer - 35540

227 972,04 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 972,04 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

PLERGUER, Centre bourg, au 1er et dernier étage un appartement T5 en duplex ouvrant sur une terrasse spacieuse exposée Nord/Est. Un double garage avec cellier complète ce bien. - Classe ... Réf: 103/829

Intérieur
129m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
9

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

294 922,04 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 922,04 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, Chateau-Malo, maison de 2015 composée d'une pièce de vie avec cuisine ouverte, rangement et wc. A l'étage : 3 chambres, salle de bains, wc. Cellier. Carport. Le tout sur ... Réf: 103/826

Intérieur
84m2
Extérieur
141m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
15

Achat Maison
Saint-Jouan-des-Guérets - 35430

294 922,04 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 922,04 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

SAINT JOUAN DES GUERETS, maison de 1967, mitoyenne par un coté, comprenant en rez de chaussée surélevé : une entrée, cuisine, séjour-salon avec cheminée, 3 chambres, salle de bains, ... Réf: 103/856

Intérieur
106m2
Extérieur
533m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plomeur (29120)

La ville de Plomeur

Plomeur est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3782 habitants. Les 1660 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Plomeur peut compter sur un parc de 223 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.