Immonot, l'immobilier des notaires

158 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plévin - 22340

22 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

Plévin à 2 mns du bourg et 5 mns de Carhaix. A VENDRE joli terrain plat à bâtir d'une surface de 1 693 m² (avec possibilité + en non constructible) au prix de 20 000 €.Terrain ... Réf: 29066-1058324

Extérieur
1 693m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Carhaix-Plouguer - 29270

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Carhaix, A VENDRE Fonds de commerce Fleuriste.Très bel emplacement. Réf: 29066-1033515

Intérieur
190m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
6

CARHAIX A LOUER Local commercial centre-ville d'une surface 70 m² avec double vitrine de 10 m linéaires (rideaux de fer en protection).Chauffage électrique, accès PMR, sanitaires. Local ... Réf: 29066-1094806

Intérieur
70m2
Extérieur
214m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Trébrivan - 22340

18 820 €
16 320 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 15,32% à la charge de l'acquéreur

TREBRIVAN.  A VENDRE 3 PARCELLES A BATIR. 3 jolies parcelles de respectivement 1437 m² - 1360 m² et 1 374 m² à bâtir. Terrains plats, bornés, réseaux à proximité. 12 €/m². Expo ... Réf: 29066-254566

Extérieur
1 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
30

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

299 250 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Belle demeure de 1985 sur terrain clos arboré 1502 m². Proche des commerces et des écoles.Rez-de-chaussée : Hall avec vestiaire, grand séjour avec cheminée donnant sur terrasse, cuisine ... Réf: 29066-902107

Intérieur
171,80m2
Extérieur
1 520m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
18

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

180 600 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, au centre-ville (proche du Château Rouge) maison (très bon état) sur cave et garage avec jardin 480 m².- Rez-de-chaussée surélevé : Entrée (placard), cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 29066-1091450

Intérieur
119m2
Extérieur
480m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
18

Achat Maison
Plusquellec - 22160

134 400 €
128 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A Plusquellec, dans une impasse, un ancien corps de ferme composé de: - Au rez-de-chaussée : véranda, salon-séjour avec poêle à bois, cuisine, dégagement,WC avec lave-mains. - A l'étage ... Réf: 29066-1078016

Intérieur
90m2
Extérieur
6 302m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
9

CARHAIX A LOUER Centre-ville beau local commercial d'une surface totale de 162 m² comprenant :Le local avec 2 vitrines (grilles électriques) arrière boutique, réserve, bureau et sanitaires. Possibilité ... Réf: 29066-1061822

Intérieur
162m2
Extérieur
116m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plounévézel - 29270

13 276 €
10 776 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 23,2% à la charge de l'acquéreur

PLOUNEVEZEL. A VENDRE au centre-bourg plusieurs lots communaux.Proche de Carhaix jolis terrains. Les compteurs sont sur place pour chaque lot.Il faudra prévoir un assainissement individuel. Prix ... Réf: 29066-915240

Extérieur
26 404m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
20

Achat Maison
Glomel - 22110

166 950 €
159 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 950 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Cette belle longère en pierres offre un environnement privilégié sans voisinage immédiat avec une belle vue sur la campagne. Ce bien est composé comme suit: - Au rez-de-chaussée ... Réf: 29066-1082032

Intérieur
72m2
Extérieur
2 700m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Collorec - 29530

22 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

Un terrain d'une surface de 2560m² situé en zone constructible Non viabilisé Réf: 29066-972617

Extérieur
2 560m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
8

Achat Terrain à bâtir
Treffrin - 22340

20 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 5 minutes de Carhaix-Plouguer dans un quartier tranquille, un terrain à bâtir arboré. Réf: 29066-1071708

Extérieur
1 054m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles