Immonot, l'immobilier des notaires

158 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL LES NOTAIRES DU POHER d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL LES NOTAIRES DU POHER

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
16

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Carhaix, proche piscine et cinéma et commerces très jolie maison traditionnelle excellent état comprenant :- Au rez-de-chaussée : Hall, cuisine aménagée, grand séjour, salle d'eau, ... Réf: 29066-1062729

Intérieur
110m2
Extérieur
398m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
23

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

192 150 €
183 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 150 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, une maison d'habitation située au centre-ville en parpaings sous toiture ardoises comprenant :- Au rez-de-chaussée: Entrée (placards), pièce de vie avec cuisine aménagée et ... Réf: 29066-1091015

Intérieur
118m2
Extérieur
401m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
9

Achat Appartement
Carhaix-Plouguer - 29270

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, un appartement de Type T.3 au centre-ville situé au RDC de la Résidence composé :Pièce de vie séjour et coin cuisine, salle d'eau, WC, couloir, 2 chambres. Parking et cave ... Réf: 29066-1093446

Intérieur
66m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
14

Achat Appartement
Concarneau - 29900

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre appartement de 37 m² - résidence Atlantide à Concarneau Situé dans la résidence Atlantide à Concarneau, cet apprtement de 37m² vous séduira par son emplacement privilégié Il ... Réf: 29066-1092644

Intérieur
37,59m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
19

Achat Maison
Carnoët - 22160

120 750 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un petit village en campagne de Carnoët, non loin de la Vallée des Saints et de la forêt de Fréau jolie longère en pierres sous ardoises comprenant: - Au rez-de-chaussée: une ... Réf: 29066-1066564

Intérieur
109,60m2
Extérieur
8 188m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
1

Achat Bien agricole
Scrignac - 29640

83 835,13 €
80 225 € + Honoraires de négociation TTC : 3 610,13 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre (avec locataire en place), diverses parcelles agricoles de différentes natures pour une surface totale de 17ha82a76ca Réf: 29066-1049692

Extérieur
178 276m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Motreff - 29270

40 850,42 €
38 350 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500,42 €
Soit 6,52% à la charge de l'acquéreur

Motreff, aux portes de Carhaix, proche du Canal et la voie verte. Jolis terrains à bâtir 1534 m² et 1000 m² au prix de 25 €/m² Terrains non bornés et non viabilisés. Mais réseaux ... Réf: 29066-1049025

Extérieur
2 534m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
27

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, proche centre-ville et Intermarché, jolie contemporaine sur plusieurs niveaux. Maison d'architecte comprenant :- Au rez-de-chaussée : Entrée, cellier, cuisine avec éléments, ... Réf: 29066-1083150

Intérieur
123m2
Extérieur
1 729m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)

Achat Terrain à bâtir
Huelgoat - 29690

11 445,78 €
10 846 € + Honoraires de négociation TTC : 599,78 €
Soit 5,53% à la charge de l'acquéreur

HUELGOAT, jolis terrain A BATIR dans lotissement.761 m² et 544 m² au prix de 17€/m² Réf: 29066-1067193

Extérieur
638m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
12

Achat Maison
Brennilis - 29690

54 600 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BRENNILIS, petite maison d'habitation idéale pour les vacances. Proche du Lac et centre équestres, jolies balades.Rez-de-chaussée : Séjour, cuisine avec éléments. Etage : 2 Chambres, ... Réf: 29066-1094454

Intérieur
60m2
Extérieur
30m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
19

Achat Maison
Duault - 22160

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un joli bourg, non loin de Carhaix-Plouguer et Callac,  charmante maison en pierres sous ardoises composée comme suit : - Au rez-de-chaussée: entrée, cuisine ouverte, salon, ... Réf: 29066-1060055

Intérieur
96,30m2
Extérieur
439m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)

Achat Terrain à bâtir
Trébrivan - 22340

62 700 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

En campagne, à 10 minutes de Carhaix Joli terrain à bâtir d'une surface de 6818m² à viabiliser Réf: 29066-958235

Extérieur
6 818m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles