Immonot, l'immobilier des notaires

157 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL LES NOTAIRES DU POHER d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL LES NOTAIRES DU POHER

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
28

Achat Maison
Poullaouen - 29246

68 250 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

En campagne, proche de la forêt du Freau, maison en pierres sous ardoises, comprenant: Une maison d'habitation, ayant: Véranda, cuisine / salle à manger, une chambre, salle d'eau ... Réf: 29066-1065471

Intérieur
43m2
Extérieur
1 003m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
5

Achat Maison
Carnoët - 22160

68 250 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A Carnoet, non loin de l'axe Carhaix / Guingamp, maison en pierres sous ardoises, ayant: Entrée, cuisine, salle, une chambre, salle de bains, wc A l'étage: palier desservant trois ... Réf: 29066-1004046

Intérieur
106m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
13

Achat Maison
Plévin - 22340

110 250 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison clés en main, sans travaux à prévoir à une dizaine de minutes de Carhaix-Plouguer dans un hameau calme.  Maison vendue meublée comprenant: - Au rez-de-chaussée: Pièce ... Réf: 29066-1086489

Intérieur
55,20m2
Extérieur
320m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
17

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, centre-ville maison avec jardin clos.Rez-de-chaussée: Entrée, cuisine, salle, salle d'eau WC, débarras avec accès au jardin à l'arrière. Etage : 2 Chambres, WC lavabo. Réf: 29066-1086554

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
18

Achat Maison
Poullaouen - 29246

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au calme, au fond d'une impasse, à proximité des commerces et de la voie verte, jolie maison néo bretonne, bien exposée, ayant: Au rez-de-chaussée: entrée, cuisine, salon / salle à ... Réf: 29066-1094101

Intérieur
118m2
Extérieur
2 253m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
9

Achat Appartement
Carhaix-Plouguer - 29270

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au centre ville, à proximité immédiate des commodités Un local professionnel (actuellement cabinet de kiné), pouvant être transformé en appartement, situé au rez-de-chaussée d'un immeuble, ... Réf: 29066-1087673

Intérieur
67m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
16

Achat Maison
Trébrivan - 22340

227 700 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Trébrivan, jolie longère plain-pied en campagne dans un hameau isolé avec piscine, hangar de 130 m² et terrain de 3 950 m².Véranda, cuisine aménagée, salle avec cheminée (insert), ... Réf: 29066-1053001

Intérieur
142m2
Extérieur
3 950m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
14

Achat Maison
Huelgoat - 29690

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Rare sur le marché Située sur les hauteurs, dans un environnement boisé sans vis à vis, non loin du centre de Huelgoat, avec une magnifique vue sur la forêt, magnifique propriété couverte ... Réf: 29066-1060129

Intérieur
183m2
Extérieur
18 051m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)

Achat Terrain à bâtir
Saint-Hernin - 29270

13 500,30 €
11 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500,30 €
Soit 22,73% à la charge de l'acquéreur

SAINT HERNIN A VENDRE Terrain de 1629 m².Non viabilisé. A défricher. Réf: 29066-1070664

Extérieur
1 629m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
16

Achat Maison
Brennilis - 29690

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située à proximité immédiate du bourg de Brennilis, au coeur des Monts d'Arrée, jolie maison traditionnelle indépendante, comprenant: Entrée, cuisine, salon / salle à manger, salle ... Réf: 29066-1092280

Intérieur
92m2
Extérieur
869m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
6

Achat Bien agricole
Maël-Pestivien - 22160

24 500 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 11,36% à la charge de l'acquéreur

A vendre, un poulailler d'environ 800m² entouré d'un terrain de 4958 m².  Actuellement non raccordé à l'eau et l'électricité. Réf: 29066-

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
19

Achat Maison
Poullaouen - 29246

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre magnignifique corps de ferme avec près de 2,5ha de terrain A seulement 10 minutes de Carhaix, dans un evironnement agréable et verdoyant, découvrez ce charmant corps de ferme ... Réf: 29066-1094037

Intérieur
103m2
Extérieur
24 301m
Pièces
5