Immonot, l'immobilier des notaires

20 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à La Haye (50250)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Fabien LANGLOIS (50)
14

Achat Maison
La Haye - 50250

166 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous-sol située dans un quartier résidentiel calme, comprenant : -Au rez-de-chaussée surélevé : séjour-salon (avec cheminée insert), cuisine aménagée et équipée, bureau, ... Réf: 358

Intérieur
103m2
Extérieur
761m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
17

Achat Maison
La Haye - 50250

378 240 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 240 €
Soit 5,07% à la charge de l'acquéreur

A la PLAGE de SURVILLE, vue sur les dunes, nous vous présentons cette maison de 70m², idéale pour résidence secondaire et/ou gîte, rénovée, qui vous offrira une vie de plain-pied, ... Réf: 50061-1092687

Intérieur
70m2
Extérieur
600m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
La Haye - 50250

367 745 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 745 €
Soit 5,07% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du bourg de LA HAYE DU PUITS, nous vous présentons ce bien atypique, classe C du DPE, qui vous offrira une vie de plain-pied. Ancienne imprimerie, réhabilité en habitation ... Réf: 50061-1092823

Intérieur
115m2
Extérieur
143m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
La Haye - 50250

283 920 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 920 €
Soit 5,16% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de LA HAYE DU PUITS, immeuble comprenant :Au rez-de-chaussée : magasin, réserve/bureau, wc avec possibilité de faire une salle d'eau. Jardin et dépendance.Etage (habitation) ... Réf: 50061-1092468

Intérieur
174m2
Extérieur
361m
Pièces
7
13

Achat Maison
La Haye - 50250

294 400 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

Nous vous présentons, au coeur de la commune de La Haye du Puits, à 100m des commerces, cette jolie propriété de 1968, couverte en tuile plate, exposée façade côté rue au Nord-Est et ... Réf: 50061-1082320

Intérieur
124m2
Extérieur
4 115m
Pièces
5
9

Achat Maison
La Haye - 50250

189 600 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierres et masse, mitoyenne d'un côté, comprenant : cuisine, arrière-cuisine, chambre, salle, wc. Etage : 2 chambres, salle d'eau, wc.garage et dépendance. Terrain de 1214m² ... Réf: 50061-1063195

Intérieur
97m2
Extérieur
1 214m
Pièces
5
9

Achat Maison
La Haye - 50250

325 840 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 840 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre, mitoyenne d'un côté, à rénover comprenant : cuisine, lingerie, wc, salle de bains, salon, salle avec conduit de cheminée.  Etage : couloir, 2 chambres. Dépendance ... Réf: 50061-1063182

Intérieur
76m2
Extérieur
39 480m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
La Haye - 50250

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

VIAGER OCCUPE sur 2 têtesmaison d'habitation comprenant : entrée avec escalier, pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée (cheminée), cave, salle à manger. Etage : pièce avec ... Réf: 50061-914056

Intérieur
148m2
Extérieur
4 860m
Pièces
6

Immobilier Cambrai (59400)

La ville de Cambrai

À Cambrai, les 33004 habitants peuvent compter sur les 2040 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 200 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.