Immonot, l'immobilier des notaires

14 649 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Damien FONTENEAU (89)
10

Achat Maison
Saint-Georges-sur-Baulche - 89000

188 640 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied à vendre SAINT GEORGES SUR BAULCHE, dans l'Yonne (89), comprenant : - une cuisine, un séjour, un salon, trois chambres, une salle de bains, WC. Réf: COU-STG

Intérieur
101m2
Extérieur
591m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Géraldine CHABOT-MONROCHE, notaire (79)
12

Achat Maison
Nueil-les-Aubiers - 79250

168 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec dépendances, quartier Sud, Nueil les Aubiers. Cette maison d'habitation offre de beaux volumes et une configuration idéale pour une famille. Au rez-de-chaussée ... Réf: AGM 73*

Intérieur
121m2
Extérieur
811m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL OFFICE DU RACAN, NOTAIRE NORD TOURAINE (37)
13

Achat Maison
Montval-sur-Loir - 72500

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MONTVAL SUR LOIR, Une maison à usage d'habitation comprenant : - Une grande entrée, séjour/salon avec cheminée insert, cuisine aménagée et équipée (plaque, hotte), une chambre avec ... Réf: 042/1169

Intérieur
125m2
Extérieur
281m
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
12

Achat Maison
Fargues - 33210

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied des années 70 au c?ur d'un hameau paisible - Fargues (à 5 min de Langon) A la recherche d'un cadre de vie paisible et des projets à personnaliser, cette maison ... Réf: 33062-21

Intérieur
101m2
Extérieur
731m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
12

Achat Maison
Châteaulin - 29150

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Charmante Maison d'habitation de 1990 comprenant : entrée, cuisine, salle à manger avec poêle récent ( 2023 ) , wc , buanderie ,  extension de 2009  divisé en véranda et bureau avec ... Réf: 29060-1092085

Intérieur
101m2
Extérieur
345m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
6

Achat Maison
Locmaria - 56360

807 300 €
780 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 300 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Située à moins 2,5 km de la plage des Grands Sables, maison comprenant au rez-de-chaussée : séjour/salle à manger avec poêle à pellets, cuisine équipée ouverte en ... Réf: 56026-1113

Intérieur
202m2
Extérieur
2 008m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
7

Achat Maison
La Haye - 50250

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

VIAGER OCCUPE sur 2 têtesmaison d'habitation comprenant : entrée avec escalier, pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée (cheminée), cave, salle à manger. Etage : pièce avec ... Réf: 50061-914056

Intérieur
148m2
Extérieur
4 860m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL SAINT ROCH (45)
6

Achat Maison
Amilly - 45200

153 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une maison d'habitation sur sous-sol partiel composée d'une entrée desservant une grande pièce de 37 m² à usage de salon - salle à manger et cuisine, dégagement desservant une salle ... Réf: 45052-1490

Intérieur
60m2
Extérieur
642m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mickaël BERTHO et Sophie MONOT-BERTHO (22)
13

Achat Maison
Grâces - 22200

147 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

Proche commodités, maison d'habitation comprenant au sous-sol : une chaufferie, une pièce d'eau, une pièce. A mi-étage : un wc. Au rez-de-chaussée : une cuisine, un salon/séjour, une ... Réf: 0001234

Intérieur
127m2
Extérieur
948m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie GAGNEBET (12)
14

Achat Maison
Bor-et-Bar - 12270

40 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à 1h30 de Toulouse, à 30mn au Sud de Villefranche de Rouergue, une maison en pierre de 135m2 habitables située dans un paisible village de l'Aveyron. Elle se compose d'une ... Réf: 2128 1

Intérieur
110m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
18

Achat Maison
Hernicourt - 62130

374 760 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 760 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Hernicourt (62130) en Pas-de-Calais (62) Nous vous proposons cette maison de 1974 spacieuse de 218m² située à Hernicourt entourée d'un parc Botanique édifiée sur ... Réf: 2367

Intérieur
218m2
Extérieur
17 849m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
5

Achat Maison
Armentières - 59280

172 800 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Armentières (59280) en Nord (59) Quartier des école maison disposant d'une surface habitable de 96 m² avec un jardin de 40 m². Le bien comprend 5 pièces, 4 chambres ... Réf: 1861

Intérieur
96m2
Extérieur
100m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Manche (50)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 121 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.