Immonot, l'immobilier des notaires

90 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Rennes (35000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
8

Achat Maison
Rennes - 35000

366 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 4,57% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE - RENNES - Au coeur du quartier recherché de Saint-Laurent, découvrez cette maison située Square Général John S. Wood, dans un environnement calme. D'une superficie ... Réf: 001-418

Intérieur
120m2
Extérieur
220m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
8

Achat Maison
Rennes - 35000

647 900 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement calme et très agréable, superbe maison d'inspiration architecturale des années 30, construite en 2017, et parfaitement isolée. Dès l'entrée, vous serez séduit ... Réf: 1807

Intérieur
117m2
Extérieur
274m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
14

Location Maison
Rennes - 35000

2 100 €/mois
Dépôt de garantie : 2 100 €
Honoraires Charge Locataire : 1 715,42 €

MAISON MEUBLEE à BRUZ - située dans le domaine des Loges de 144 m² - à 15 minutes de Rennes - Libre de suite Au calme, longère meublée de standing et prestations qualitatives hôtelières, ... Réf: 35129-5399

Intérieur
114,49m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
12

Achat Maison
Rennes - 35700

882 000 €
855 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 3,16% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale récente - Quartier Jeanne d'Arc à Rennes. Située au coeur du très recherché quartier Jeanne d'Arc à Rennes, cette maison récente de 1995 offre un cadre de vie calme, ... Réf: 35021-2134

Intérieur
190m2
Extérieur
403m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
17

Achat Maison
Rennes - 35000

467 400 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 400 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre RENNES (35000) - quartier Clémenceau - 5 chambres - jardin sans vis-à-vis - garage - métro à proximité. À RENNES (35000), dans une rue calme à proximité de la rue Le ... Réf: VM2468-35018

Intérieur
124m2
Extérieur
315m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
HERMINE NOTAIRES - Mes Catherine ROCHAIX-CELTON et Yannick RIOU (35)
7

Achat Maison
Rennes - 35200

411 787,50 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 787,50 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Maison T5 avec jardin OUEST clos - La Binquenais charmante maison T5 avec jardin OUEST clos comprenant : Au RDC : entrée, cuisine, salon, séjour, wc. A l'étage : pallier, 4 ... Réf: 145/555

Intérieur
94m2
Extérieur
256m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Rennes

Rennes est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 215366 habitants. Les 111610 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Rennes peut compter sur un parc de 12677 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.