Immonot, l'immobilier des notaires

272 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Rennes (35000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS BRMG NOTAIRES (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Votre office notarial vous propose à la vente, cet APPARTEMENT de type 5 de 112 m² environ situé au rez-de-chaussée d'une copropriété de 1962. Il se compose ainsi : Entrée, pièce de ... Réf: 213-SM

Intérieur
113,71m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

251 520 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - LEXONOT NOTAIRES RENNES QUARTIER DU BAS DES LICES Dans une copropriété de standing construite en 1980, appartement de 68.52 m² (loi carrez), type III, traversant S/N ... Réf: 008/3068

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35200

372 900 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

Appartement de type 5 de 103 m² habitables environ, situé dans une rue calme proche de la gare et du champ de Mars, au 2ème étage avec ascenseur, comprenant un séjour-salon, une cuisine, ... Réf: 35021-2092

Intérieur
103m2
Extérieur
2 071m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

277 720 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - LEXONOT NOTAIRES RENNES QUARTIER SAINT HELIER Dans un immeuble des " Années 50" appartement de type III à rénover, aux pieds de tous les commerces et à 5 minutes de ... Réf: 008/3084

Intérieur
78m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

238 944 €
228 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 944 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT À VENDRE - Situé à Rennes, dans le quartier recherché de SAINT HELIER, AVENUE LOUIS BARTHOU, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié à proximité immédiate ... Réf: 001-475

Intérieur
56,76m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Aude OLIVIER (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

483 000 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE RENNES QUARTIER SAINT HELIER - BEL APPARTEMENT T5 DE 107m² L'office notarial de Maître Aude OLIVIER vous propose ce bel appartement situé quartier Saint-Hélier et de l'ensemble ... Réf: 35151-41

Intérieur
107m2
Extérieur
607m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35700

376 200 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Quartier Jeanne d'Arc - Appartement Rennes 6 pièces 123 m2 - 5 chambres-1er étage. Au coeur du quartier Jeanne d'Arc, dans un cadre familial et paisible, découvrez cet appartement ... Réf: 091-859

Intérieur
123,07m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

461 120 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Etude Chézy. Rennes centre ville à proximité du Palais Saint Georges. Superbe type 4 de 87m² idéalement situé. Niché dans une copropriété du centre historique, cet appartement ... Réf: 11772/152

Intérieur
87m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

172 425 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 425 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ MON NOTAIRE ! A VENDRE APPARTEMENT DE TYPE 4 A RENNES QUARTIER VILLEJEAN. Situé Rue du Nivernais, à proximité des pôles universitaires et hospitaliers, appartement de ... Réf: 106

Intérieur
75,70m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

224 000 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T2 - Exclusivité - IDEAL INVESTISSEUR - Dans un bel immeuble de 1941 bien entretenu, situé rue de Paris en face de l'école St Vincent La Providence, à proximité immédiate des ... Réf: 029/1743

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

309 820 €
296 500 € + Honoraires de négociation TTC : 13 320 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Immeuble bien entretenu situé sur l'avenue Louis Barthou, à deux pas de la GARE et des commerces de la rue ST HELIER. Appartement T3 au quatrième étage avec ascenseur de ... Réf: 097/2783

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

97 900 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 900 €
Soit 6,41% à la charge de l'acquéreur

RENNES - CENTRE / HOCHE : Au quatrième et DERNIER ETAGE sans ascenseur d'une résidence au 10 rue de Bertrand, Studio de 17.50m² composé d'une pièce principale avec cuisine équipée ... Réf: 007-2646MY

Intérieur
17,50m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Baugé-en-Anjou

Baugé-en-Anjou est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 11862 habitants. Les 4940 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Baugé-en-Anjou peut compter sur un parc de 571 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.