Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
13

Achat Maison
Sainte-Hélène - 56700

312 240 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 240 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

SAINTE-HELENE (Morbihan), commune située bord de RIA, découvrez cet immeuble dans le bourg, son agencement intérieur offre de nombreuses possibilités et projets (habitation, immeuble ... Réf: 56040-621

Intérieur
145m2
Extérieur
596m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
15

Achat Maison
Plouray - 56770

250 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

PLOURAY (Morbihan) - Maison d'habitation en pierres de plain-pied dans hameau en campagne dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : Cuisine aménagée et équipée ouverte ... Réf: 56071-2631

Intérieur
139m2
Extérieur
2 450m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Jean-Dominique ROCHE, Charles-Albert GRANDJEAN, Régis LE PORT, Jérôme WATREMEZ et Marie BELLEC (56)
38

Achat Maison
Baden - 56870

744 340 €
720 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 340 €
Soit 3,38% à la charge de l'acquéreur

. BADEN, dans cadre agréable, vue Golfe, maison en pierres sous ardoises en très bon état : . rdc surélevé (3 marches de la rue) : entrée sur séjour-salon avec cuisine ouverte équipée, ... Réf: 56003-1398

Intérieur
135m2
Extérieur
11 361m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
12

Achat Maison
Bubry - 56310

227 400 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied, de qualité, très bien entretenue, bien exposée et bien située : dans un quartier calme, proche du centre-ville, composée de : - au rez-de-chaussée : salle à manger-salon ... Réf: 065/1843

Intérieur
74,50m2
Extérieur
402m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
11

Achat Maison
Inzinzac-Lochrist - 56650

345 660,02 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 660,02 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

Edifiée sur un terrain de 350 m², sans vis à vis, Jolie maison non mitoyenne de 2016, lumineuse, entretenue, elle offre, un Séjour salon, cuisine aménagée équipée de 42 m²donnant sur ... Réf: 56029-1267

Intérieur
102m2
Extérieur
350m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
18

Achat Maison
Saint-Aignan - 56480

208 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier à vendre - SAINT-AIGNAN (56480) - MORBIHAN En pleine campagne bretonne, à SAINT-AIGNAN, découvrez cet ensemble immobilier au fort potentiel, niché dans un écrin ... Réf: 063-419

Intérieur
83m2
Extérieur
18 460m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
32

Achat Maison
Ploërdut - 56160

480 900 €
459 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 900 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

Au sein d'un environnement naturel privilégié; authentique propriété bretonne, avec vue dégagée sur la campagne, sur un terrain d'un seul tenant d'environ 14 hectares. En bon état ... Réf: 56075-2323

Intérieur
150m2
Extérieur
137 541m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
25

Achat Maison
Noyal-Pontivy - 56920

240 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Maison rénovée 5 chambres - Calme & campagne - Noyal-Pontivy (56920) À seulement quelques minutes de Pontivy, au coeur d'un environnement paisible, découvrez cette maison familiale ... Réf: 063-458

Intérieur
110m2
Extérieur
467m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
5

Achat Maison
Saint-Vincent-sur-Oust - 56350

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A proximité du Bourg - dans hameau, maison mitoyenne, en pierre sous ardoise comprenant : une pièce de vie avec cheminée, appentis, salle de bains, W.C., cave. A l'étage, une pièce ... Réf: 143/187M

Intérieur
56m2
Extérieur
539m
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Philippe BELLIN (56)
13

Achat Maison
Kerfourn - 56920

188 744 €
179 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 744 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant: - Au rez-de-chaussée: Hall d'entrée, cuisine aménagée, salle à manger/salon, une chambre, salle de bains, WC; - A l'étage: quatre chambres, salle ... Réf: 56061-884

Intérieur
184m2
Extérieur
1 501m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL DE MALESTROIT (56)
12

Achat Maison
Réminiac - 56140

126 390 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 390 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

REMINIAC - maison située à 15 minutes de Malestroit et Ploermel, comprenant : - au rez-de-chaussée : séjour-salon, cuisine, cellier, arrière-cuisine, cave, deux chambres, WC, salle ... Réf: 56049-773

Intérieur
118m2
Extérieur
2 207m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
31

Achat Maison
Saint-Avé - 56890

382 472 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 472 €
Soit 3,37% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur calme et verdoyant maison traditionnelle dite ''nantaise'' de 1964 rénovée en 2006 sur un terrain d'environ 599m², en campagne proche du bourg: -Rez-de-chaussée: hall ... Réf: 56005-844

Intérieur
163m2
Extérieur
599m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Changé (72560)

La ville de Changé

À Changé, les 6446 habitants peuvent compter sur les 314 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,8 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 17 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.