Immonot, l'immobilier des notaires

18 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS PINSON - EON (35)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

1 488 €/mois cc
dont charges : 84 €
Dépôt de garantie : 2 808 €
Honoraires Charge Locataire : 1 404 €

RENNES (35000) - QUARTIER OBERTHUR - A LOUER Bureaux - Rue René Marcillé - Proche des arrêts de bus Local à usage professionnel situé au 1er étage d'une copropriété sans ascenseur. ... Réf: 35056-L1

Intérieur
68m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

271 856 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 856 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

RENNES (35000) - QUARTIER OBERTHUR - Rue René Marcillé - Proche des arrêts de bus Local à usage professionnel d'une surface de 68m² environ situé au 1er étage d'une copropriété sans ... Réf: 35056-1604

Intérieur
68m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35200

26 650 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RENNES - Quartier recherché Belle opportunité à saisir cause liquidation judiciaire A VENDRE FONDS DE COMMERCE de crêperie, grill, glacier, salon the thé (clientèle, matériel, pas ... Réf: 56075-2490

Intérieur
1m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

396 553 €
379 477 € + Honoraires de négociation TTC : 17 076 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Bureaux - RENNES LONGCHAMPS - PROXIMITE METRO LIGNE B (VIA SILVA) A proximité de la rocade Nord et du Centre commercial des Longchamps Dans immeuble avec ascenseur, plateau ... Réf: 006/2272

Intérieur
160m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

770 586 €
737 403 € + Honoraires de négociation TTC : 33 183 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Bureaux - RENNES LONGCHAMPS - PROXIMITE METRO LIGNE B (VIA SILVA) A proximité de la rocade Nord et du Centre commercial des Longchamps Dans immeuble avec ascenseur, plateau ... Réf: 006/2270

Intérieur
326m2
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Local commercial - RENNES ? CENTRE HISTORIQUE | Proximité Place du Champ Jacquet - DROIT AU BAIL À CÉDER Au c?ur du centre historique de Rennes, à deux pas des métros lignes ... Réf: 006/2218

Intérieur
54m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

214 400 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES - centre - rue de la Monnaie - Dans une cour en retrait de la rue, un local bureau d'une surface de 40m² environ, comprenant au 1er étage: une cuisine aménagée, un local bureau, ... Réf: 35056-1643

Intérieur
38,05m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
9

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

667 800 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 37 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - RENNES CENTRE-VILLE (35) - Ensemble de bureaux de 190 m²au 2 étage d'un immeuble sans ascenseur, situés à 100 m de la station de métro Saint-Germain et à 50 m des bus, ... Réf: 35009/CM-284

Intérieur
189,52m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL MATHIEU LORET (35)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

155 800 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 800 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

A Rennes, dans un ensemble immobilier, local professionnel à usage de bureau situé au 4ème étage, d'environ 57,55 m² comprenant : accueil, salle de réunion, deux bureaux, kitchenette, ...

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35200

2 050 €/mois
Dépôt de garantie : 2 050 €
Honoraires Charge Locataire : 2 000 €

L'Office 356 Notaire vous propose à la location ce local commercial de 110 m2 en très bon état locatif. Idéalement situé à 50 m de la Place de Bretagne, il vous offre de plein-pied ... Réf: 56046-L205

Intérieur
110m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

1 744 €/mois
Dépôt de garantie : 1 744 €
Honoraires Charge Locataire : 5 000 €

Local à usage professionnel - RENNES CENTRE Au coeur du centre ville, dans immeuble récent avec ascenseur, bureaux comprenant une entrée, 3 pièces dont une avec balcon, une salle ... Réf: 006/1713

Intérieur
80m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
2

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

2 070 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 5 907 €
Honoraires Charge Locataire : 6 750 €

RENNES, Local commercial - RENNES CENTRE HISTORIQUE - Proximité Place du Champs Jacquet - DROIT AU BAIL A CEDER Au coeur du centre historique, à proximité des métros lignes A et B, ... Réf: 006/2154