Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
14

Achat Maison
Bouchemaine - 49080

907 440 €
870 000 € + Honoraires de négociation TTC : 37 440 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Une superbe maison à usage d'habitation comprenant : Au Rez-de-chaussée : Entrée, Cuisine accès terrasse, Séjour-Salon accès terrasse, couloir, une chambre accès jardin, salle de douche, ... Réf: 49112-980

Intérieur
228m2
Extérieur
1 295m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
2

Achat Terrain à bâtir
Blaison-Saint-Sulpice - 49320

65 936,43 €
62 415 € + Honoraires de négociation TTC : 3 521,43 €
Soit 5,64% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A BATIR VIABILISE Réf: 49112-940

Extérieur
657m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
10

Achat Maison
Loire-Authion - 49250

292 660 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 660 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation en plein centre-ville de Saint Mathurin sur Loire comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée avec rangements, cuisine ouverte sur séjour-salon, chambre ... Réf: 49112-1001

Intérieur
128,50m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
7

Achat Maison
Loire-Authion - 49250

199 999 €
191 080 € + Honoraires de négociation TTC : 8 919 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation comprenant : Au Rez-de-chaussée : Salle à Manger-Cuisine, Séjour-salon, 1 bureau, dégagement, WC. Au 1er étage : Palier, dégagement, 3 chambres, salle ... Réf: 49112-936

Intérieur
146,32m2
Extérieur
99m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
11

Achat Maison
Blaison-Saint-Sulpice - 49320

240 560 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

Une ancienne maison de chapelain du 15ème siècle à usage d'habitation comprenant : Au Rez-de-chaussée : Cuisine ouverte sur séjour avec insert bois, un salon avec grande cheminée ... Réf: 49112-977

Intérieur
125m2
Extérieur
461m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
12

Achat Maison
Loire-Authion - 49250

438 540 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 540 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

Une belle maison familiale à Usage d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, une salle à manger, une grand salon avec cheminée (+50m²), une cuisine avec accès jardin, ... Réf: 49112-1013

Intérieur
219m2
Extérieur
3 080m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
9

Achat Maison
Beaufort-en-Anjou - 49250

271 820 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 820 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

Une première maison à usage d'habitation, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Une pièce principale avec cuisine (env.. 61m²), dégagement, salle de bains avec douche séparée, WC. - ... Réf: 49112-1010

Intérieur
91m2
Extérieur
15 462m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
9

Achat Maison
Loire-Authion - 49630

313 500 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation élevée sur sous-sol comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour-salon avec cheminée insert, une cuisine aménagée, un dégagement, une salle ... Réf: 49112-1002

Intérieur
117,33m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
8

Achat Maison
Loire-Authion - 49250

365 600 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE : Une très belle maison ligérienne à usage d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : Cuisine, séjour-salon avec poêle à bois, deux chambres, couloir, salle de douche, ... Réf: 49112-996

Intérieur
164m2
Extérieur
15 600m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
11

Achat Maison
Gennes Val de Loire - 49350

240 560 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation avec vie de plain pied comprenant : Entrée, Cuisine, cellier, Séjour-salon, 3 chambres, salle de douche, couloir, WC, Chaufferie. Grenier aménageable sur ... Réf: 49112-999

Intérieur
126,40m2
Extérieur
6 039m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
8

Location Maison
Brissac Loire Aubance - 49250

660 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 630 €

SAINT REMY LA VARENNE Aile droite du Manoir, - Au rez-de-chaussée : cuisine (mobilier, table de cuisson, hotte, four), séjour avec poêle à granulés), buanderie, WC. - A l'étage : ... Réf: 49112-L239

Intérieur
75m2
Extérieur
200m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
12

Achat Maison
Angers - 49100

646 940 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 940 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Un Hôtel particulier à usage d'habitation idéalement placé en face de la gare d'Angers et comprenant : Au rez-de-chaussée : Porche (capacité deux véhicules), Entrée, deux bureaux ... Réf: 49112-1006

Intérieur
190m2
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles