Immonot, l'immobilier des notaires

23 670 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
12

Achat Maison
Arras - 62000

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR JARDIN MINELLE : Maison de ville comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, salon, 1 chambre - au premier étage : palier, cuisine, salle à manger, salle de bain avec WC - ... Réf: 62001-1189

Intérieur
125m2
Extérieur
123m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL STEPHANIE JERPHANION - PIERRE-YVES MARIN (61)
20

Achat Appartement
Mamers - 72600

96 300 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

REF 61068-57 - MAMERS (72600) - Résidence Les Hespérides En plein centre-ville de Mamers, découvrez ce bel appartement de 70 m² situé au 2? étage sur 4 d'une résidence avec ascenseur, ... Réf: 61068-57

Intérieur
70m2
Extérieur
2 472m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Guillaume GRANGE et Anne HERBAUT (60)
12

Achat Maison
Jaux - 60880

262 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Belle maison ancienne de 121m2, à l'abri des regards, comprenant au rdc une grande cuisine aménagée, un salon avec cheminée insert, une salle à manger donnant sur une terrasse couverte, ... Réf: 60051-968

Intérieur
121,10m2
Extérieur
194m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
8

Achat Immeuble
Cambrai - 59400

282 000 €
269 083,97 € + Honoraires de négociation TTC : 12 916,03 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport composé d'un ensemble de 7 lots, tous loués actuellement comprenant: Au rez-de-chaussée : Local commercial de 53m² dont 33,5m² de surface commerciale avec vitrine, ... Réf: 59079-1813

Intérieur
172m2
Extérieur
81m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Cambrai - 59400

79 800 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1060 m² avec une façade de 21,05 m Réf: 59098-11888

Extérieur
1 060m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Cambrai - 59400

63 800 €
59 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 766 m² avec une façade de 20,60 m Réf: 59098-11889

Extérieur
766m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
12

Achat Maison
Douai - 59500

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne de 113 m² habitables comprenant : Au rdc : entrée Salon de 17 m², Séjour de 18 m², Cuisine de 11 m² Salle de bain, WC Véranda de 10 m² A l'étage : palier Deux chambres ... Réf: 59098-11886

Intérieur
113m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
12

Achat Appartement
Locmiquélic - 56570

270 584 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 584 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

Proche de tout, dans résidence de 2005 avec ascenseur, vue sur la rade pour ce bel appartement de type 3 avec 2 chambres dont une avec petit balcon, séjour agréable et lumineux ouvert ... Réf: 56083-1136

Intérieur
75m2
Extérieur
1 555m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
14

Achat Maison
Évellys - 56500

291 280 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 280 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE EVELLYS , Maison familiale construite en 2022, à proximité des commodités comprenant : = Au rez de chaussée : Une entrée, une pièce de vie de 49m² avec poêle à bois, cuisine ... Réf: 56053-2514

Intérieur
128m2
Extérieur
1 332m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Persquen - 56160

44 772 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 772 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

En plein centre de PERSQUEN, ce terrain à bâtir offre la possibilité d'une construction profitant d'un grand jardin ou la possibilité d'accueillir plusieurs constructions. Les informations ... Réf: 56075-2495

Extérieur
3 216m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
18

Achat Maison
Guern - 56310

53 300 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

En campagne, maison en pierres de 4 pièces principales. Avec quelques travaux à prévoir; elle propose: séjour avec cuisine aménagée ouverte, salon avec cheminée (poêle à bois); garage ... Réf: 56075-2493

Intérieur
95m2
Extérieur
396m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
8

Achat Appartement
Vannes - 56000

307 710 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 710 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

Quartier Trussac, Proche Commerces et bus, Appartement T5, 108,23 m² situé au 4ème étage avec ascenseur : Entrée avec dressing et placard, séjour et cuisine aménagée avec balcon exposé ... Réf: 56002-1540

Intérieur
108,23m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles