Immonot, l'immobilier des notaires

18 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Laon (02000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Julie LE FLOCH (56)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
La Gacilly - 56200

162 440 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LA GACILLY, Local d'activité - EXCLUSIVITE Plein centre-ville de LA GACILLY, au coeur de la rue artisanale, bâtiise en pierre comprenant actuellement : Au Rez de Chaussée : pièce ... Réf: 009/1228

Intérieur
60m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS ACTAVIE - Maîtres Dugor, Duffo-le strat, Haddad, Rault (56)
3

LE CLOS DE LA VIERGE à Auray Quartier calme et résidentiel Venez Découvrir ces 9 lots viabilisés au sein du lotissement 'Le Clos de la Vierge' Terrains à bâtir de 279 m² à 400 m² 1 ... Réf: 56023-1396

Extérieur
4 408m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
12

Achat Maison
Groix - 56590

623 040 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 040 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Maison - GROIX - Proximité du bourg, une maisaon d'habitation comprenant : au rez-de-chaussée : Une buanderie, un atelier, un cellier, et un garage Au 1er étage : une entrée, une ... Réf: 56079-1516

Intérieur
111,15m2
Extérieur
1 990m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
11

Achat Maison
Vannes - 56000

695 250 €
675 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 250 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES Maison familiale de 160 m2 de construction traditionnelle - Hall d'entrée avec placard, salon avec cheminée à insert, salle à manger, cuisine ouverte équipée et aménagée, ... Réf: 56001-1150

Intérieur
160m2
Extérieur
1 107m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
12

Achat Maison
Caudan - 56850

574 900,02 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 900,02 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement bucolique, terrain de 2465 m², maison de 142 m², elle se compose d'une entrée, séjour salon avec cheminée, cuisine AE, ainsi que d'un bar. Une chambre, une cave ... Réf: 56029-1357

Intérieur
142m2
Extérieur
2 465m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
15

Achat Maison
Meucon - 56890

355 350 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

MEUCON - Dans un cadre de verdure de 3 hectares du lotissement, à vendre maison de plain-pied de 93m2, à 5mns de VANNES, à deux pas des commerces, au calme, proche d'un petit bois ... Réf: 56001-1212

Intérieur
93m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Sarzeau - 56370

208 900 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 900 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE-TERRAIN A BATIR d'une surface de 719 m2 situé en zone UBa COS de 25% raccordement en bordure à 1 km de la plage de Landrezac Environnement calme et verdoyant Réf: 56002-1319

Extérieur
719m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL KERRAND & BODIN (56)
10

Achat Maison
Moréac - 56500

199 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

MOREAC Campagne. Maison d'habitation comprenant au rez-de-chaussée : entrée, séjour-salon, cuisine, deux, chambres, salle de bains, WC. A l'étage : 3 chambres, WC, salle de bains. ... Réf: 56076-1139

Intérieur
135m2
Extérieur
4 800m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Céline LE PORT-HERRERO (56)
17

Achat Maison
Crach - 56950

417 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Située à seulement 2 minutes en voiture du bourg et à 2 mn de la rivière de CRAC'H, cette maison familiale se compose de : * Sous-sol complet : un garage et deux pièces polyvalentes ... Réf: 56112-16

Intérieur
143,90m2
Extérieur
505m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Céline LE PORT-HERRERO (56)
26

Achat Maison
Saint-Philibert - 56470

943 200 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 43 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

À Saint-Philibert, découvrez cette maison d'exception, située proche de la mer. Le rez-de-chaussée propose un grand salon séjour lumineux avec un poêle à bois et un coin télé, une ... Réf: 56112-21

Intérieur
154m2
Extérieur
732m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Céline LE PORT-HERRERO (56)
23

Achat Maison
Saint-Philibert - 56470

499 152 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 152 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

Située au centre bourg de Saint-Philibert, à proximité des commerces, cette maison s'étend sur un terrain de 684 m². - Sous-sol : deux garages, chaufferie et deux pièces annexes - ... Réf: 56112-18

Intérieur
110m2
Extérieur
684m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Céline LE PORT-HERRERO (56)
16

Achat Maison
Saint-Philibert - 56470

733 285,60 €
699 700 € + Honoraires de négociation TTC : 33 585,60 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

À Saint-Philibert, découvrez cette charmante maison de 172 m². Elle offre au rez-de-chaussée un salon-séjour lumineux avec cuisine américaine, une chambre, WC, arrière cuisine. À ... Réf: 56112-20

Intérieur
172m2
Extérieur
1 391m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Laon (02000)

La ville de Laon

À Laon, la population s'élève à 25358 habitants en 2015 pour une densité de 603,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 12076 ménages occupent 13631 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1113 entreprises et 106 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 66,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux dans l' 02 - Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.