Immonot, l'immobilier des notaires

12 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Gravelines (59820)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
20

Achat Maison
Gravelines - 59820

147 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Maison mitoyenne plain-pied à Petit-Fort-Philippe Rare sur le secteur, maison mitoyenne de plain-pied d'une surface de 57 m² offrant un beau potentiel après travaux. Elle ... Réf: R1562

Intérieur
57m2
Extérieur
285m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
17

Achat Maison
Gravelines - 59820

142 500 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne située à Gravelines, d'une surface habitable de 100,15 m², offrant un beau potentiel. Idéalement située en plein centre de Gravelines, elle bénéficie d'un emplacement ... Réf: R1561

Intérieur
100,15m2
Extérieur
61m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
14

Achat Appartement
Gravelines - 59820

159 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 6,33% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Gravelines (59820) en Nord (59) Cet appartement en duplex dans une petite copropriété sans charges est situé dans la localité de Gravelines, offrant une surface ... Réf: D1069

Intérieur
93,60m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Eddy BARAS (59)
4

Achat Maison
Gravelines - 59820

275 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre GRAVELINES PETIT FORT PHILIPPE (59820) A proximité immédiate de la plage, Maison sans mitoyenneté de 112 m² avec garage et jardin sud : Hall, salon/séjour, cuisine équipée, ... Réf: 563

Intérieur
112m2
Extérieur
387m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
6

Achat Appartement
Gravelines - 59820

290 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre - T3 neuf d'exception dans une résidence neuve avec vue port à Gravelines Offrez-vous bien plus qu'un appartement : un cadre de vie privilégié sur la Côte d'Opale. Situé ... Réf: R1553

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
6

Achat Appartement
Gravelines - 59820

432 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre - T4 neuf d'exception dans une résidence neuve avec vue port à Gravelines Offrez-vous bien plus qu'un appartement : un cadre de vie privilégié sur la Côte d'Opale. Situé ... Réf: R1554

Intérieur
97m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Gravelines - 59820

70 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - Terrain à bâtir à Gravelines (Lot n°18) Découvrez ce terrain à bâtir - lot n°18 - offrant un fort potentiel pour concrétiser un projet sur mesure. D'une superficie totale ... Réf: R1555

Extérieur
996m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
6

Achat Appartement
Gravelines - 59820

180 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre - T2 neuf d'exception dans une résidence neuve avec vue port à Gravelines Offrez-vous bien plus qu'un appartement : un cadre de vie privilégié sur la Côte d'Opale. Situé ... Réf: R1552

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Gravelines - 59820

70 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

LES HUTTES , Proche des commodités, TERRAIN A BATIR non viabilisé dans lotissement libre de constructeur d'une surface de 1094m². 17,47 mètres en façade Renseignements complémentaires ... Réf: F5727

Extérieur
1 094m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Gravelines - 59820

72 500 €
67 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,41% à la charge de l'acquéreur

LES HUTTES , Proche des commodités, TERRAIN A BATIR non viabilisé dans lotissement libre de constructeur d'une surface de 985m². 22 mètres en façade Renseignements complémentaires ... Réf: F5728

Extérieur
985m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
16

Achat Immeuble
Gravelines - 59820

166 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Spécial Investisseurs : Immeuble de rapport en plein c?ur du centre ville, composé de : - Local Professionnel au rez-de-chaussée de 49,49 m² avec 4 pièces et des sanitaires. - Appartement ... Réf: M1535

Intérieur
129m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Gravelines - 59820

74 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE terrain constructible sur Gravelines les Huttes 6 parcelles de terrain a bâtir non viabilisé dans un lotissement libre de constructeur pour plus d'information l étude et ... Réf: TEBA00639

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gravelines (59820)

La ville de Gravelines

À Gravelines, les 11586 habitants peuvent compter sur les 353 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 34 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.