Immonot, l'immobilier des notaires

97 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Laval (53000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
6

Achat Maison
Laval - 53000

204 360 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, Quartier Thévalles, Maison comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon/séjour, cuisine, une chambre, salle d'eau. Au 1er étage : 3 chambres, salle de bains. Bûcher. Cave. ... Réf: 53005-2141

Intérieur
108m2
Extérieur
436m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
11

Achat Maison
Laval - 53000

457 600 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'architecte comprenant: - Au rez de chaussée entrée, salon-séjour, cuisine, WC, dégagement, bureau, chambre, salle d'eau avec WC, suite comprenant chambre, salle de bains ... Réf: 53004-1288

Intérieur
196m2
Extérieur
976m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
15

Achat Appartement
Laval - 53000

125 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, quartier Sainte Catherine. Bel appartement avec balcon, parkings et cave. Situé au 3? étage avec ascenseur, découvrez ce charmant appartement lumineux offrant un cadre de vie ... Réf: 53004-1307

Intérieur
70,83m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Hubert DERRIEN et Pascal MAUGEAIS (53)
18

Achat Maison
Laval - 53000

423 650 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 650 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Laval, en Mayenne (53), Dans le quartier recherché de la Pillerie, proche gare, Maison d'habitation de 1983, sur sous-sol semi enterré , comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: 53003-185

Intérieur
180m2
Extérieur
705m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
8

Achat Appartement
Laval - 53000

198 550 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 550 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - La Roseraie. Rive droite, proche centre ville. Dans une résidence de 2000, appartement T4 entièrement refait à neuf de 62m² comprenant : - entrée, dégagement, cuisine équipée, ... Réf: 53006-1326

Intérieur
62m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
11

Achat Maison
Laval - 53000

182 875 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 875 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - Dacterie, en impasse. Pavillon sur sous-sol de 94m² + 17,5m² de véranda comprenant : - Au rez-de-chaussée surélevé : entrée sur dégagement, salon/séjour, véranda avec ascenseur, ... Réf: 53006-1319

Intérieur
94m2
Extérieur
645m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
5

Achat Maison
Laval - 53000

555 440 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - Quartier BEL AIR: Une maison comprenant, au rez-de-chaussée, une entrée, un grand salon avec un autre salon dans l'extension, un bureau pouvant être utilisé comme chambre, ... Réf: 53007-2184

Intérieur
182m2
Extérieur
254m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Laval - 53000

38 600 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 10,29% à la charge de l'acquéreur

Emplacement stratégique en hyper centre de Laval, à deux pas des Halles. Local professionnel d'environ 19m² au rez-de-chaussée d'une petite copropriété. Entrée indépendante par la ... Réf: 53005-2185

Intérieur
19m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
5

Achat Maison
Laval - 53000

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, Maison sur sous-sol comprenant : entrée, cuisine séjour/salon avec accès terrasse, salle d'eau, deux chambres. Au sous-sol : une chambre, salle de bains, bureau, atelier, une ... Réf: 53005-2106

Intérieur
137m2
Extérieur
424m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
4

Achat Terrain à bâtir
Laval - 53000

136 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir - Idéal projet de petit collectif (2 à 4 logements) Coffret EDF et compteur d'eau en attente, prévoir système d'assainissement individuel. À vendre, terrain constructible ... Réf: 53004-1302

Extérieur
1 968m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
7

Achat Maison
Laval - 53000

183 400 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - Découvrez cette charmante maison rénovée, idéale pour un cadre de vie confortable et calme. Située sur sous-sol, elle offre un grand garage pratique pour vos véhicules ou ... Réf: 53005-2171

Intérieur
57m2
Extérieur
372m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
9

Achat Appartement
Laval - 53000

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - Filature. Situé au bord de la Mayenne, appartement T5, 1er étage avec ascenseur comprenant : - entrée avec placard, dégagement, séjour avec balcon vue Mayenne, cuisine, trois ... Réf: 53006-1287

Intérieur
97m2
Extérieur
15 642m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Laval (53000)

La ville de Laval

Laval est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 49848 habitants. Les 25286 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Laval peut compter sur un parc de 2895 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.