Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
17

Achat Maison
Gourin - 56110

126 700 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 5,58% à la charge de l'acquéreur

À GOURIN, à proximité immédiate du centre-ville et des commodités, venez découvrir cette maison d'habitation à rénover offrant un beau potentiel d'aménagement. Elle se compose au ... Réf: 56071-2660

Intérieur
115m2
Extérieur
915m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
13

Achat Immeuble
Gourin - 56110

205 300 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 300 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

GOURIN : Immeuble à usage d'habitation et de commerce dont la distribution est la suivante : - Sous-sol sous partie : chaufferie - Rez-de-chaussée : entrée, salon, pièce à aménager ... Réf: 56071-2629

Intérieur
189m2
Extérieur
1 002m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
14

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Gourin - 56110

131 102 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 102 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

GOURIN (Morbihan) - Immeuble à usage d'habitation et/ou de commerce proche centre-ville dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : salle de restaurant, cuisine, réserve, ... Réf: 56071-2603

Intérieur
200m2
Extérieur
302m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
18

Achat Maison
Gourin - 56110

262 940 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 940 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

À GOURIN, dans un environnement résidentiel particulièrement calme tout en restant à proximité immédiate du centre-ville, découvrez cette belle maison contemporaine aux volumes généreux ... Réf: 56071-2658

Intérieur
115,25m2
Extérieur
2 021m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
22

Achat Maison
Plouray - 56770

244 000 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

PLOURAY (Morbihan) - Maison d'habitation de plain-pied dans écovillage comprenant : hall d'entrée (placard), cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour (poêle à bois), bureau, ... Réf: 56071-2510

Intérieur
116,31m2
Extérieur
900m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
9

Achat Maison
Gourin - 56110

152 900 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : cuisine ouverte sur séjour avec insert, WC, salle de bain (lavabo, baignoire) - A l'étage : une chambre, ... Réf: 56071-2657

Intérieur
90m2
Extérieur
1 735m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
15

Achat Maison
Plouray - 56770

105 740 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 740 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE *** Située dans un hameau paisible de la commune de PLOURAY (Morbihan), cette authentique maison en pierres offre un beau potentiel pour les amoureux de la rénovation et ... Réf: 56071-2659

Intérieur
100m2
Extérieur
3 376m
Pièces
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
10

Achat Maison
Spézet - 29540

74 300 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 300 €
Soit 6,14% à la charge de l'acquéreur

SPEZET (Finistère) : Maison d'habitation à rénover dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : cuisine ouverte sur séjour, deux chambres, salle de bain (baignoire, lavabo), ... Réf: 56071-2635

Intérieur
58m2
Extérieur
1 057m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
14

Achat Maison
Motreff - 29270

105 740 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 740 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

MOTREFF (Finistère) - Maison d'habitation dans hameau en campagne dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : entrée avec placard, cuisine aménagée ouverte sur séjour ... Réf: 56071-2610

Intérieur
100m2
Extérieur
1 119m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
23

Achat Maison
Gourin - 56110

262 940 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 940 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

À deux pas du centre-ville de GOURIN, découvrez cette agréable maison familiale lumineuse et parfaitement entretenue, offrant de beaux volumes et un cadre de vie harmonieux. Édifiée ... Réf: 56071-2656

Intérieur
134m2
Extérieur
1 849m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
10

Achat Maison
Guiscriff - 56560

137 180 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 180 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : cuisine, salle à manger, une chambre, salle d'eau (douche, lavabo, WC), véranda - A l'étage : grenier ... Réf: 56071-2600

Intérieur
110m2
Extérieur
1 237m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
13

Achat Maison
Gourin - 56110

147 660 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 660 €
Soit 5,47% à la charge de l'acquéreur

Maison dont la distribution est la suivante : - Sous-sol : cave - Rez-de-chaussée : local pro, WC avec lavabo - Au 1er étage : grande pièce de vie, placard, cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 56071-2655

Intérieur
160m2
Extérieur
119m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Luçon (85400)

La ville de Luçon

Les 9394 habitants de Luçon se répartissent dans 4745 résidences principales pour 5534 logements. La taille moyenne des ménages atteint 1,9 personnes pour un total de 4745 ménages à Luçon. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 158 notaires et 72 offices notariaux en 85 - Vendée.
Découvrez l'immobilier en Vendée.