Immonot, l'immobilier des notaires

400 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Mayenne (53)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
9

Achat Maison
Ernée - 53500

258 720 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 720 €
Soit 7,8% à la charge de l'acquéreur

MAISON NEUVE TRES CLAIRE ET AGREABLE à VIVRE AVEC DE BEAUX ARBRES Beau TERRAIN en pelouse Une maison à usage d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : cuisine aménagée et équipée ... Réf: 53047/164

Intérieur
112,65m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
16

Achat Maison
Commer - 53470

194 040 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE PAVILLON sur sous-sol comprenant entrée sur couloir desservant cuisine aménagée et équipée, séjour salon, wc, salle de bains, trois chambres, garge en sous sol avec ... Réf: 53047/163

Intérieur
87m2
Extérieur
719m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
16

Achat Maison
La Selle-Craonnaise - 53800

343 080 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 080 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

LA SELLE CRAONNAISE, Maison d'habitation - Une propriété en campagne nécessitant des travaux comprenant : - Une maison d'habitation d'environ 150 m² composée : Au rez de chaussée ... Réf: 076/2708-MC/CAL

Intérieur
250m2
Extérieur
10 700m
Pièces
11
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
17

Achat Maison
Villaines-la-Juhel - 53700

105 280 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

10 min. VILLAINES-LA-JUHEL (53), en campagne, maison en pierres comprenant salon/séjour (+ cheminée insert), cuisine aménagée 1 chambre (+ placard et accès extérieur) et salle d'eau. ... Réf: 1313

Intérieur
72m2
Extérieur
670m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Nicolas LEPAGE, Notaire associé (35)
5

Achat Maison
Larchamp - 53220

24 880 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 13,09% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover d'environ 30 m² comprenant une pièce principale, une salle d'eau avec wc et un grenier au dessus. Jardin. Réf: 135/60

Intérieur
29,47m2
Extérieur
253m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
6

Achat Maison
Gorron - 53120

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

GORRON centre ville: maison de ville comprenant: -Au rez-de-chaussée: entrée sur cuisine, salon/séjour, WC, placard. - a l'étage: palier, 3 chambres, Wc, salle d'eau, débarras style ... Réf: 2864

Intérieur
80m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Bastien BLANCHET (35)
18

Achat Maison
Ernée - 53500

155 940 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 940 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Plein centre, au calme, Maison de plain-pied construite en 1993, d'une surface de 82 m² comprenant entrée, cuisine aménagée, grand salon-séjour, 2 chambres, salle de bains et salle ... Réf: 1347

Intérieur
82,67m2
Extérieur
222m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
8

Achat Maison
Saint-Denis-de-Gastines - 53500

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre, à SAINT DENIS DE GASTINES, en Mayenne (53500). Maison à usage d'habitation, comprenant :- au rez de chaussée : salon-séjour, cuisine aménagée, buanderie et WC- à l'étage ... Réf: 53077-1069917

Intérieur
85,61m2
Extérieur
1 843m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
8

Achat Maison
Laval - 53000

141 480 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - MURAT - PAVILLON SUR SOUS/SOL composé : entrée, salon/séjour, cuisine, quatre chambres, salle d'eau, wc. Terrain de 418 m² Réf: 53005-2090

Intérieur
83m2
Extérieur
418m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
22

Achat Maison
Laval - 53000

183 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Laval en Mayenne (53), Plain-pied 83m² à rénover - 3 chambres - Jardin clos - garage - toutes commodités transports, commerces, services. Vous recherchez une maison ...

Intérieur
83m2
Extérieur
500m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
14

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

246 750 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

-- Maison à vendre SAINT-BERTHEVIN en Mayenne (53), -- Maison 124m² + 5 Chambres - 2 SDE - 3 WC -salon/sejour 42 m² - 1 cuisine aménagée équipée + GARAGE 31m²+ terrain 520m² Installez-vous,dans ...

Intérieur
124m2
Extérieur
519m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
20

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

194 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Saint-Berthevin en Mayenne (53), Maison de 105 m² élevé sur sous sol, à fort potentiel Idéal projet de rénovation Située à deux pas des commerces, des ...

Intérieur
105m2
Extérieur
405m2
Pièces
4
Chb.