Immonot, l'immobilier des notaires

126 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Laval (53000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS DCBM NOTAIRES (53)
13

Location Appartement
Laval - 53000

665 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 545 €
Honoraires état des lieux : 55 €

Un appartement situé au deuxième étage d'un immeuble, d'environ 54m² comprenant : une entrée avec placard, un séjour-cuisine, une chambre, une salle de bains, des toilettes et un balcon. Une ... Réf: 53007-L316

Intérieur
54,81m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
18

Achat Appartement
Laval - 53000

135 680 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

à vendre Laval (53) - Appartement Lumineux 57 m² dans résidence calme et sécurisée avec ascenceur et parking 1 salon/séjour - 1 cuisine indépendante aménagée équipée -1 chambre - ...

Intérieur
57m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
22

Achat Maison
Laval - 53000

183 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Laval en Mayenne (53), Plain-pied 83m² à rénover - 3 chambres - Jardin clos - garage - toutes commodités transports, commerces, services. Vous recherchez une maison ...

Intérieur
83m2
Extérieur
500m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
21

Achat Appartement
Laval - 53000

171 720 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement A VENDRE Laval en Mayenne (53), Laval Hyper-Centre - T4 de 93 m² avec Balcon & Parking + Cave Situé au coeur de Laval, à deux pas de la gare et de toutes les commodités ...

Intérieur
93m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
16

Achat Maison
Laval - 53000

236 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de plain-pied à Laval - Fonctionnelle et lumineuse! Située à Laval (53), cette maison mitoyenne de plain-pied construite en 2006 vous séduira par sa fonctionnalité et son potentiel. D'une ...

Intérieur
89m2
Extérieur
350m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
17

Achat Maison
Laval - 53000

374 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison de ville comprenant: - Au rez de chaussée entrée, salon, séjour, cuisine meublée. - Au 1 er étage palier, deux chambres, salle de bains, WC. - Au 2 ème étage palier, deux ... Réf: 53004-1322

Intérieur
150m2
Extérieur
115m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
8

Achat Appartement
Laval - 53000

229 900 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - Le Neptune. Appartement de 89 m² situé au 2e étage avec ascenseur comprenant : - entrée, dégagement avec placard, cuisine, salon-séjour avec balcon, deux chambres, salle d'eau ... Réf: 53006-1324

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
8

Achat Maison
Laval - 53000

141 480 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - MURAT - PAVILLON SUR SOUS/SOL composé : entrée, salon/séjour, cuisine, quatre chambres, salle d'eau, wc. Terrain de 418 m² Réf: 53005-2090

Intérieur
83m2
Extérieur
418m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Hubert DERRIEN et Pascal MAUGEAIS (53)
6

Location Appartement
Laval - 53000

400 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 720 €

A louer à Laval en Mayenne (53), au coeur du centre, proche toutes commodités, un studio meublé rénové avec coin cuisine, salle d'eau et rangements. Classification D Libre au 1 er ... Réf: 53003-L17

Intérieur
24,10m2
Extérieur
341m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
3

Achat Maison
Laval - 53000

282 960 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant une entrée, un salon-séjour, une cuisine, 3 chambres, une salle d'eau et des toilettes. Au sous-sol, un garage, un cellier, une chaufferie et une cave. A l'arrière ... Réf: 53007-2181

Intérieur
104m2
Extérieur
328m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
9

Achat Appartement
Laval - 53000

251 520 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, Quartier Cathédrale, Au 1er étage d'un immeuble en copropriété, un appartement comprenant : entrée, salon/séjour, salle à manger, cuisine aménagée et équipée, 5 chambres, salle ... Réf: 53005-1996

Intérieur
185m2
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
3

Achat Terrain à bâtir
Laval - 53000

188 640 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - TERRAIN à Bâtir de 2865 m² non viabilisé Réf: 53005-2147

Extérieur
2 865m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Laval (53000)

La ville de Laval

Laval est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 49848 habitants. Les 25286 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Laval peut compter sur un parc de 2895 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.