Immonot, l'immobilier des notaires

31 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Vitré (35500)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
10

Achat Maison
Vitré - 35500

244 900 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - LOUVIGNE DE BAIS LOUVIGNE DE BAIS - à 10 min de Vitré, Chateaubourg ou encore Chateaugiron / à 5 min de la N157 reliant Rennes à Laval / Depuis septembre 2025 Réseau MOVA ... Réf: 118/1024

Intérieur
116m2
Extérieur
370m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Vitré - 35500

109 620 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 620 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

VITRE. Proche centre ville, TAB borné de 263 m2. Libre de constructeurs. Renseignements au 02-99-75-79-63 Réf: 35131-29

Extérieur
263m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
8

Achat Appartement
Vitré - 35500

177 480 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 480 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Vitré (35500) en Ille-et-Vilaine (35) Dans le centre-ville de Vitré, à l'écart de toutes nuisances sonores, l'appartement disposant d'une surface habitable ... Réf: 35131-120

Intérieur
65,69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
15

Achat Maison
Vitré - 35500

540 000 €
521 800 € + Honoraires de négociation TTC : 18 200 €
Soit 3,49% à la charge de l'acquéreur

VITRE. Quartier Nord de la ville, proche commerces, belle et spacieuse maison familiale de 265 m2 Hab, en parfait état comprenant une grande pièce de vie lumineuse ouvrant sur le jardin, ... Réf: 35131-53

Intérieur
264,19m2
Extérieur
1 234m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Vitré - 35500

114 840 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 840 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

VITRE. Rue de Cohigné, terrain constructible d'une surface de 1015 m2. A viabiliser. Secteur bâtiments de France. Hangar en tôles. Libre. Réf: 35131-144

Extérieur
1 015m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
9

Achat Appartement
Vitré - 35500

234 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Centre ville, dans quartier résidentiel, appartement de type 3 de 75,82 m2 Hab. situé au rez de chaussée d'une copropriété datant de 2003. Séjour/salon, cuisine avec éléments, 2 chambres ... Réf: 35131-1043505

Intérieur
75,82m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL KCP NOTAIRES (35)
8

Achat Maison
Vitré - 35500

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Vitré : à seulement 7 minutes à pieds de la gare, maison d'environ 110 m² qui comprend : - au rez-de-chaussée : un hall d'entrée, avec terrasse sur le devant. - ... Réf: 1004240

Intérieur
110m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vitré (35500)

La ville de Vitré

Vitré est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 17798 habitants. Les 8089 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Vitré peut compter sur un parc de 1150 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.