Immonot, l'immobilier des notaires

45 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Vitré (35500)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL KCP NOTAIRES (35)
4

Location Appartement
Vitré - 35500

335 €/mois cc
dont charges : 5 €
Dépôt de garantie : 330 €
Honoraires Charge Locataire : 328,33 €

Appartement à louer à Vitré en Ille-et-Vilaine (35) rue Duguesclin (centre-ville), de type 2 d'une surface de 41,96m², situé au rez-de-chaussée, comprenant : Entrée sur séjour, cuisine, ... Réf: 21051

Intérieur
41,96m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
9

Achat Maison
Vitré - 35500

335 340 €
324 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 340 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Vitré (35500) en Ille-et-Vilaine (35). Dans lotissement au Sud de la ville, à 2 pas du centre ville, maison familiale de 101 m2 env. hab. en parfait état et décoré ... Réf: 35131-260

Intérieur
101m2
Extérieur
462m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
14

Achat Maison
Vitré - 35500

351 900 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Au sud de VITRE, dans un petit hameau, A VENDRE belle maison en pierres et ses dépendances. La maison se compose d'une véranda ouverte sur un salon doté d'une cheminée, une cuisine ... Réf: 35131-43

Intérieur
180m2
Extérieur
7 500m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
3

Achat Appartement
Vitré - 35500

96 800 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

VITRE. Résidence DOMITYS, appartement Type 1 au 3ème étage de 31,05 m2. Bail commercial en cours. Pour investisseurs. Réf: 35131-60

Intérieur
31,05m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
8

Location Appartement
Vitré - 35500

886 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 806 €
Honoraires Charge Locataire : 509 €
Honoraires état des lieux : 180 €

Pour visiter et pour tous renseignements, appeler le 02.23.55.91.17 Cet appartement récent de type 4, rue des Artisans, situé au 2ème étage vous offre une belle entrée, un coin cuisine ... Réf: 35131-1072231

Intérieur
83,99m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
12

Location Appartement
Vitré - 35500

645 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 620 €
Honoraires Charge Locataire : 410 €
Honoraires état des lieux : 162 €

Pour visiter, appeler le 02.23.55.91.17 Cet appartement de type 3 situé au 2ème étage sans ascenseur, dans le centre ville comprend : Entrée, cuisine aménagée et équipée (cuisinière ... Réf: 35131-13

Intérieur
54,56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
14

Location Maison
Vitré - 35500

1 040 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 1 000 €
Honoraires Charge Locataire : 621 €
Honoraires état des lieux : 210 €

Pour visiter, appeler le 02.23.55.91.17 Cette maison entièrement rénovée en 2025 vous offre 2 entrées : - Au sous sol : entrée avec placard, garage et espace rangement. - Au rez de ... Réf: 35131-26

Intérieur
99,89m2
Extérieur
398m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
5

Achat Maison
Vitré - 35500

40 800 €
36 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

VITRE, maison en pierres à rénover en centre-ville. Cette bâtisse offre la possibilité de créer un logement de 51 m² comprenant une pièce de vie et 2 chambres. Cour à l'avant avec ... Réf: 35131-1060293

Intérieur
51m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Vitré - 35500

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre terrain à bâtir à Vitré (35500) en Ille-et-Vilaine (35) Situé dans un quartier résidentiel de VITRE, terrain à bâtir HORS LOTISSEMENT d'une superficie de 1 047 m² exposé ... Réf: 35131-150

Extérieur
1 047m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
9

Achat Maison
Vitré - 35500

548 550 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 550 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Vitré (35500) en Ille-et-Vilaine (35) A quelques minutes du centre-ville, découvrez cette belle maison en pierres qui allie authenticité et confort. D'une surface ... Réf: 35131-259

Intérieur
144m2
Extérieur
1 088m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
5

Achat Maison
Vitré - 35500

207 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Vitré (35500) en Ille-et-Vilaine (35), proche du centre ville, maison construite en 1973 entièrement de plain pied d'une surface de 75 m2 Hab. avec grand jardin clos et arboré de 975 ... Réf: 35131-254

Intérieur
75m2
Extérieur
975m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
9

Location Maison
Vitré - 35500

795 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 775 €
Honoraires Charge Locataire : 491 €
Honoraires état des lieux : 162 €

Pour visiter, appeler le 02.23.55.91.17 Cette maison rénovée vous offre : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine aménagée et équipée (four, plaques à induction et hotte) ouvert ... Réf: 35131-262

Extérieur
136m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vitré (35500)

La ville de Vitré

Vitré est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 17798 habitants. Les 8089 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Vitré peut compter sur un parc de 1150 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.