Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ACP NOTAIRES (72)
10

Achat Maison
Moitron-sur-Sarthe - 72170

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison entre FRESNAY SUR SARTHE et BEAUMONT SUR SARTHE, en campagne dans un petit hameau tranquille, comprenant: Salle à manger avec coin cuisine aménagée, séjour, chaufferie, salle ... Réf: 72126-3055

Intérieur
81m2
Extérieur
665m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Frédéric TERMEAU et Benoît EVANNO (72)
5

Achat Maison
Moitron-sur-Sarthe - 72170

57 750 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Moitron-sur-Sarthe dans la Sarthe (72), construite en pierre et couverte en tuiles mécaniques, ayant : * au rez-de-chaussée : salle à manger/salon avec poêle à bois, ... Réf: MA385

Intérieur
58,76m2
Extérieur
148m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée (72)
16

Achat Maison
Moitron-sur-Sarthe - 72170

197 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,68% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - Charmante maison de campagne à Moitron-sur-Sarthe (156 m²) Au c?ur d'un environnement paisible et verdoyant, venez découvrir cette authentique maison de campagne, pleine ... Réf: NL-72170-210

Intérieur
156m2
Extérieur
4 120m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles