Immonot, l'immobilier des notaires

68 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à louer dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
11

Location Maison
Giffaumont-Champaubert - 51290

708 €/mois
Dépôt de garantie : 708 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €
Honoraires état des lieux : 90 €

Giffaumont - Maison avec garage et grange. Cuisine ouverte sur salon séjour - trois chambres, salle de bains, wc. Très bon état général. Double vitrage. Vaste terrain non clos. Cheminée ... Réf: 51081/634

Intérieur
119m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cormontreuil - 51350

1 010 €/mois cc
dont charges : 160 €
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 3 060 €
Honoraires état des lieux : 180 €

LOCAL COMMERCIAL / BUREAUX à CORMONTREUIL (51350) Situé à Cormontreuil, au 1 rue du Commerce, ce local commercial propose une belle surface de bureaux d'environ 190 m², dans un ensemble ... Réf: 51095/175

Intérieur
180m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
25

Appartement de type F3 situé au rez-de-chaussée d'un ensemble immobilier,C'est un duplex de composant d'une entrée desservant une cuisine et un séjour lumineux,Il y'a un escalier en ... Réf: 51011-1055140

Intérieur
77m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cormontreuil - 51350

4 010 €/mois cc
dont charges : 290 €
Dépôt de garantie : 9 000 €
Honoraires Charge Locataire : 7 500 €

Locaux d'Activités - 490 m² - Cormontreuil Situé au coeur de la zone d'activités de Cormontreuil, ce local récent et intégralement isolé offre une surface totale d'environ 490 m², ... Réf: 51083/LOCA/971

Intérieur
490m2
Extérieur
250m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
7
Visite virtuelle

Location Appartement
Reims - 51100

1 034 €/mois cc
dont charges : 134 €
Dépôt de garantie : 1 800 €
Honoraires Charge Locataire : 613,61 €

3 PIECES - MEUBLÉ - 60.54m² - REIMS - rue de Savoye - Quartier Lundy. Appartement en très bon état situé dans une résidence sécurisée au 1er étage. Comprenant une entrée avec placards, séjour ... Réf: LOCASOCSAV

Intérieur
60,54m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
11

Location Appartement
Reims - 51100

500 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 420 €
Honoraires Charge Locataire : 150 €
Honoraires état des lieux : 105 €

Marne (51) Au coeur du centre ville de Reims, Rue des Carmélites, TYPE 1 non meublé, dans immeuble ancien de caractère en bon état, situé au 1er étage gauche d'une copropriété calme, ... Réf: 51082-L1013

Intérieur
18,82m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Location Appartement
Reims - 51100

790 €/mois cc
dont charges : 85 €
Dépôt de garantie : 705 €
Honoraires Charge Locataire : 562,93 €

F4 à REIMS - Rue Lagrive. Appartement situé au 3e étage d'une résidence avec ascenseur. Surface habitable de 79 m² Cpt entrée, cuisine séparée, séjour double, balcon avec vue dégagée, ... Réf: LOCAP002FOU

Intérieur
79,31m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
4

Location Appartement
Châlons-en-Champagne - 51000

550 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 510 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €

Rue Sainte-Marguerite, dans petit immeuble, 2ème étage : Entrée avec placard, cuisine équipée (Réfrigérateur, Four, Plaque, Hotte, Lave-vaisselles, lave-linges), Séjour, Deux chambres ... Réf: 51084-L576

Intérieur
67,49m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès MELIN - Benoît MOITTIÉ (51)
14

Location Maison
Grauves - 51190

1 135 €/mois cc
dont charges : 85 €
Dépôt de garantie : 2 100 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €
Honoraires état des lieux : 210 €

Grauves (Marne), Cette grande maison de 160 m² environ, propose une belle entrée avec placards, séjour lumineux exposé Sud avec cheminée à foyer fermé, cuisine équipée, buanderie, ... Réf: 51025-1029175

Intérieur
160m2
Extérieur
3 762m
Pièces
7
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
24

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bignicourt-sur-Marne - 51300

2 100 €/mois
Dépôt de garantie : 2 100 €
Honoraires Charge Locataire : 1 500 €

BIGNICOURT SUR MARNE Local de 400 M² comprenant 320 M² pour la partie stockage, entrepôt, atelier....+ 80.00 M² de bureaux en très bon état, avec accès indépendant. L'atelier possède ... Réf: 51081/958

Fonds
400m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
9

Location Appartement
Ville-Dommange - 51390

660 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 630 €
Honoraires Charge Locataire : 376 €
Honoraires état des lieux : 60 €

VILLE-DOMMANGE, Appartement en duplex de type 3 comprenant :  - Entrée, séjour, cuisine, salle d'eau, WC et à l'étage 2 chambres et un WC. LOYER : 630,00 € + 15,00 € charges ... Réf: 51067-L40

Intérieur
75,36m2
Extérieur
311m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

500 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 180 €
Honoraires état des lieux : 70 €

A LOUER à REIMS (51100) - Secteur Gambetta / Voltaire - à deux pas du centre ville et des transports, dans un petit immeuble, un appartement situé au rez-de-chaussée comprenant : une ... Réf: 51046-L586

Intérieur
22,70m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marne (51)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.