Immonot, l'immobilier des notaires
Achat - Maison
Pleumeleuc (35137)
515 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur
Numéro principal :
02.99.87.00.10
Envoyer un email
Numéro principal :
02.99.87.00.10
Email

Achat Maison Pleumeleuc (35137) 6 pièces 142 m2

Retour
515 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur
Tous les biens de l'office
515 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Caractéristiques
Surface habitable
142  m2
Surface terrain
637 m2
Pièces
6
Chambres
5
Taxe foncière
1024
Terrasse
Oui
Garage
Oui
Garage(s)
2
Référence
GF 223/2026
Les +
Bus
Commerces
Ecole

Maison à vendre à Pleumeleuc en Ille-et-Vilaine (35137), ref : GF 223/2026

MAISON PLEUMELEUC
Cette ravissante maison contemporaine de 2019 d'environ 142 m², située dans un environnement calme en impasse, hors lotissement, sur la commune dynamique de Pleumeleuc. Emplacement privilégié : toutes les commodités accessibles à pied et un accès rapide à Rennes, sur l'axe Rennes / Saint-Brieuc.
La maison se compose au rez-de-chaussée de : entrée avec dressing, grande pièce de vie lumineuse avec puits de lumière, ouverte sur une cuisine aménagée et équipée, suite parentale avec dressing et salle d'eau, WC indépendant, chambre avec entrée indépendante, idéale pour un bureau ou une activité professionnelle.
À l'étage : mezzanine, trois chambres dont deux avec dressing, salle de bains avec douche et baignoire, WC séparé.
Grand garage attenant et buanderie.
À l'extérieur, vous profiterez d'un agréable jardin clos avec terrasse, le tout sur un terrain d'environ 637 m², idéal pour profiter des beaux jours. Maison récente - belles prestations - environnement calme.

Diagnostics (Réalisé le 14/05/2026 et présenté selon la référence en vigueur de 2021)

Consommation énergétique (dont Émissions de gaz à effet de serre)