Immonot, l'immobilier des notaires

1 160 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS MSVM (35)
5

Achat Appartement
Bédée - 35137

87 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 8,75% à la charge de l'acquéreur

BEDEE - En centre-ville, appartement studio de 22 m² , situé au RDC et vous offrant une pièce principale avec coin cuisine, une salle d'eau et wc. Usage à titre privatif d'un espace ... Réf: 048-V1115V

Intérieur
22,26m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A RENNES SUD HENRI-FREVILLE - SQUARE DE STOCKHOLM / Un appartement de type 3 d'environ 71 m2 en rez-de-chaussée comprenant : une spacieuse entrée, une cuisine ouverte, une ... Réf: 136

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

169 995 €
161 900 € + Honoraires de négociation TTC : 8 095 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE APPARTEMENT A VENDRE Quartier La Courrouze / Venez découvrir sans tarder ce charmant type 2 d'environ 39,6 m2, situé au 1er étage d'un immeuble de 2016, se composant ... Réf: 157

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
7

Achat Appartement
Betton - 35830

252 480 €
243 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 480 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A Betton secteur Renaudais / Basse Renaudais, appartement T4 en rez-de-jardin de 79m² environ. Au calme et idéalement exposé, ce T4 de 2013 se compose d'une entrée avec placard, un ... Réf: GE913

Intérieur
78,92m2
Extérieur
20,93m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
12

Achat Appartement
Noyal-sur-Vilaine - 35530

198 100 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

NOYAL SUR VILAINE, T3 - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et MACE, Notaires associés. NOUVEAU. En EXCLUSIVITE chez les notaires ! Dans une agréable copropriété moderne, idéalement située grâce ... Réf: 019/5488 JLL

Intérieur
64m2
Extérieur
44m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
13

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

691 472,04 €
670 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 472,04 €
Soit 3,2% à la charge de l'acquéreur

Moka-Rocabey, Appartement de 118 m2 hab. au 4ème étage composé : d'une entrée, séjour-salon ouvrant sur balcon au sud avec cuisine aménagée et équipée d'env. 57 m2, arrière-cuisine, ... Réf: 103/862

Intérieur
118m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
9

Achat Appartement
Cesson-Sévigné - 35510

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CESSON-SÉVIGNÉ - QUARTIER BOURGCHEVREUIL- appartement idéalement située à proximité des écoles, collège, lycée, des commerces (situé à 300 mètres du centre commercial de Bourgchevreuil) ... Réf: 097/2787

Intérieur
93m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

352 196 €
338 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 196 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T6 - Exclusivité - RENNES - CENTRE-VILLE Colombier - Rue du Puits Mauger Emplacement idéal, dans l'hyper-centre à proximité immédiate des commerces et commodités. Situé au ... Réf: 138/2241

Intérieur
132m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

882 150 €
855 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 150 €
Soit 3,18% à la charge de l'acquéreur

A vendre RENNES appartement T6 avec grande terrasse : Quartier Sainte-Thérèse -Henri-Fréville : Au dernier étage avec grande terrasse, superbe appartement type 6, 159 m² habitables ... Réf: 010/2222

Intérieur
159,28m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
5

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MALO - Intra-Muros - Appartement - Situé au 3ème étage d'une copropriété remplie de charme, cette petite pépite de 46.16m² au sol et 34.72m² carrez est composé d'une pièce de ... Réf: 35085-808

Intérieur
46,16m2
Pièces
1
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

210 500 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

Venez vous installer dans ce joli t2 entièrement rénové et isolé à 5 minutes de l'hyper centre ville de Rennes. Il est composé d'une entrée, un salon/sejour ouvert sur une cuisine ... Réf: 03

Intérieur
36m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
6

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

197 072,04 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 072,04 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

Saint-Servan, à proximité immédiate d'Intra-Muros, dans copropriété avec ascenseur, au 2ème étage studio de 31 m2 entièrement rénové en 2025, exposé Sud-Ouest. - Classe énergie : D ... Réf: 103/860

Intérieur
31m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Faouët (56320)

La ville de Schoelcher

Les 19915 habitants de Schoelcher se répartissent dans 9248 résidences principales pour 11176 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,1 personnes pour un total de 9248 ménages à Schoelcher. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 36 notaires et 17 offices notariaux en 972 - Martinique.
Découvrez l'immobilier en Martinique.