Immonot, l'immobilier des notaires

52 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
20

Achat Appartement
Rennes - 35000

599 500 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T6 DUPLEX - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO & ASSOCIE, RENNES QUARTIER VISITATION/HOCHE, Situé dans un secteur recherché et dans une rue calme/semi-pietonne, superbe appartement traversant ... Réf: 019/5392 MCB

Intérieur
145m2
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
1

Achat Maison
Saint-Jean-sur-Vilaine - 35220

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT JEAN SUR VILAINE, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO & MACE. Proche centre bourg de St-Jean-Sur Vilaine à pied, terrain à bâtir à viabiliser. Sur un terrain total ... Réf: 019/5279 JLL

Intérieur
77m2
Extérieur
472m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
20

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

299 040 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUGIRON, Maison contemporaine - OFFICE NOTARIAL, NICOLAZO et ASSOCIE, SAINT AUBIN DU PAVAIL, dans environnement très agréable, non isolée mais en campagne, maison d'environ 136m² ... Réf: 019/5423 MCB

Intérieur
136m2
Extérieur
3 123m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

158 960 €
152 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 960 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO & MACE. Profitez des dernières opportunités de terrains à bâtir de ce lotissement privé. Plus que 2 lots disponibles dans ... Réf: 019/5263 JLL

Extérieur
514m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dinan (22100)

La ville de Dinan

À Dinan, la population s'élève à 14075 habitants en 2015 pour une densité de 1616 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 7384 ménages occupent 8786 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1133 entreprises et 100 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 70 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.