Immonot, l'immobilier des notaires

405 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
7

Viager Maison
Moréac - 56500

Bouquet : 20 000 €
Nego : 6 120 €, Rente : 237 €, Frais d'acte : 8 000 €

PLAIN-PIED DE 2007 EN VIAGER OCCUPÉ sur 1 tête (Femme : 70 ans) composée d'une surface de 47 m². Ce bien comprend 3 pièces, dont 1 chambre, ainsi qu'une salle de bains, une buanderie ... Réf: 56077-936

Intérieur
47m2
Extérieur
644m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
16

Achat Maison
Guidel - 56520

602 620 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 620 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Guidel - À deux pas du bourg et des commerces Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette maison individuelle parfaitement entretenue, offrant confort et fonctionnalité. Elle ... Réf: 29114-72

Intérieur
120m2
Extérieur
17 611m
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTICYA (35)
8

Achat Maison
Avessac - 44460

110 775 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 775 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre 59 m² avec jardin, terrasse exposée sud et garage - Avessac À vendre à Avessac, charmante maison en pierre couverte en ardoise habitable de suite, offrant une surface ... Réf: 1007092

Intérieur
59m2
Extérieur
429m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ACTION NOTAIRE (24)
34

Achat Maison
Brantôme en Périgord - 24310

240 600 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 6,93% à la charge de l'acquéreur

SELARL Action Notaire vous présente : Entre BRANTÔME-EN-PÉRIGORD et CHATEAU L'EVEQUE, propriété se composant de trois bâtiments en pierre de taille et environ 3.225M² de terrain, un ... Réf: 18113/86

Intérieur
148m2
Extérieur
2 550m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
9

Achat Maison
Perros-Guirec - 22700

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Perros-Guirec (22700) en Côtes-d'Armor (22), une maison en pierre, d'une surface habitable d'environ 42 m², sur un terrain de 94 m². Le bien comprend une principale avec ... Réf: 434

Intérieur
42m2
Extérieur
94m
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL FB NOTAIRE (75)
13

Dans un environnement naturel absolument privilégié, cette authentique maison en pierre développe 213 m² habitables au coeur d'un terrain paysager de 4 700 m², bordé par une très belle ... Réf: 052026-75393

Intérieur
213m2
Extérieur
4 700m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BESSON SUBERT et MINASSIAN, Notaires (15)
14

Achat Maison
Le Monteil - 15240

95 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Nichée dans un hameau paisible, cette charmante maison, prête à être habitée, se compose au rez-de-chaussée d'un spacieux séjour, d'une salle à manger lumineuse, d'une cuisine, d'une ... Réf: 80T-15029

Intérieur
95,62m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
23

Achat Maison
Le Grand-Lucé - 72150

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Grand-Lucé (72150). Localité du département de la Sarthe (avec toutes commodités à proximité immédiate), située à 25 Km sud de LE MANS. Cette maison AVEC TRAVAUX ... Réf: 13816/1173

Intérieur
159m2
Extérieur
2 137m
Pièces
12
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
23

Achat Maison
Saint-Calais - 72120

101 650 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 650 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Calais (72120) en Sarthe (72). Cette maison propose une surface habitable de 101.12 m² (2 ou trois chambres). Elle est implantée sur un terrain de 675 m² avec ... Réf: 13816/1108

Intérieur
101,12m2
Extérieur
675m
Pièces
8
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Philippe FIEVET, Sandrine MARIE et Soline DAMÊME (14)
20

Achat Maison
Pont-d'Ouilly - 14690

162 925 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation individuel comprenant : Entrée, véranda, salon avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée (plaque, hotte, four), salle à manger, deux chambres, salle d'eau ... Réf: 14085-3678

Intérieur
91m2
Extérieur
4 154m
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BRISSON & ASSOCIÉS (33)
11

Achat Maison
Bordeaux - 33200

556 500 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX (Gironde-33) :PRIMROSE- Dans le secteur très recherché de Primrose, A Vendre Maison en pierre avec une jolie façade ravalée. Parfaitement entretenue, cette maison se compose ... Réf: 33010/197

Intérieur
128m2
Extérieur
169m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
8

Achat Maison
Amiens - 80090

484 100 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 100 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

***NOUVEAU PRIX*** L'Officice notarial vous propose dans le quartier prisé "Henriville", cette grande amiénoise à rénover d'une surface habitable de 206 m² sur trois niveaux. Le ... Réf: 80119/130

Intérieur
200m2
Extérieur
228m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.