Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
24

Achat Maison
Mathieu - 14920

930 000 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

VOTRE ÉTUDE LEROY vous présente une belle maison datant de 2001 sur la commune de MATHIEU, au calme dans un cadre idyllique. Baignée de lumière elle vous offre : une grande entrée, ... Réf: 0020

Intérieur
210m2
Extérieur
1 920m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
22

Achat Maison
Valdallière - 14410

177 415 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans le centre de VASSY, maison mitoyenne d'un côté avec vie de plain-pied (présence de quelques marches) comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée avec coin salon, séjour / salle ... Réf: 14085-3688

Intérieur
118m2
Extérieur
632m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me David GSCHWEND (14)
18

Achat Maison
Livarot-Pays-d'Auge - 14140

141 780 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 780 €
Soit 5,02% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation en briques, couverte en ardoises, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour avec cheminée, cuisine dinatoire, dégagement, wc séparé, salle de douche. - ... Réf: DGAR SURD

Intérieur
103m2
Extérieur
599m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
13

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

290 125 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située proche des commerces et écoles, sur un agréable terrain clos de murs avec puits mitoyen, UNE SPACIEUSE MAISON EN PIERRES AVEC CACHET (S.H. 198m²), comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 14076-5671

Intérieur
198m2
Extérieur
440m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
14

Achat Maison
Saint-Manvieu-Norrey - 14740

309 750 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Saint-Manvieu-Norrey Maison individuelle d'environ 128 m² comprenant : Entrée séjour salon cheminée salle d'eau wc buanderie cuisine équipée dégagement. Etage : pallier desservant ... Réf: 14002-1289

Intérieur
128m2
Extérieur
1 226m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ORCA NOTAIRES (61)
16

Achat Maison
Falaise - 14700

290 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

Falaise: Maison contemporaine d'environ 120 m² habitable sur 1625 m² de terrain clos et arboré avec petite piscine et terrasse, comprenant au rez-de-chaussée, hall d'entrée, cuisine ... Réf: 61030-1335

Intérieur
120m2
Extérieur
1 625m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE CAEN REPUBLIQUE (14)
7

Achat Maison
Mondeville - 14120

249 100 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LES CHARMETTES. Au calme, dans une petite rue peu passante, maison à rénover de type F4 comprenant une cuisine simple, arrière-cuisine, une pièce de vie exposée sud-est avec accès ... Réf: 14005/MAIS/450

Intérieur
78,37m2
Extérieur
403m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DES SABLES D'AUGE (14)
11

Achat Maison
Dives-sur-Mer - 14160

220 000 €
209 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre, DIVES-SUR-MER, d'une surface de 97m² comprenant : Au rez-de-chaussée : Cuisine aménagée, salle de bains avec wc, salon-salle à manger, un wc. A l'étage : Trois ... Réf: 14069-367

Intérieur
97,03m2
Extérieur
215m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
15

Achat Maison
Noues de Sienne - 14380

189 900 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

EN AVANT PREMIERE, dans hameau, UNE MAISON d'HABITATION EN PIERRES sous ardoises fibro amianté, exposée au sud, avec confort (SH 136m² - pompe à chaleur), comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 14076-5816

Intérieur
136m2
Extérieur
1 500m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DES SABLES D'AUGE (14)
15

Achat Maison
Bavent - 14860

203 700 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Sur sous-sol complet, maison de construction traditionnelle, jumelée sur un côté, comprenant au rez-de-chaussée surélevé : entrée avec rangements, cuisine, séjour-salon, deux chambres, ... Réf: 14069-413

Intérieur
73m2
Extérieur
468m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
56

Achat Maison
La Vespière Friardel - 14290

781 000 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 000 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

Proche Orbec, dans une vallée avec environnement préservé et rivière une propriété comprenant : Première maison d'habitation construite en colombages composée de : - Au rdc : salle ... Réf: 14058-1794

Intérieur
324m2
Extérieur
22 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
9

Achat Maison
La Rivière-Saint-Sauveur - 14600

331 520 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Située entre Honfleur et la Rivière-Saint-Sauveur dans le Calvados (14), à proximité de l'école maternelle et des premiers commerces une maison édifiée sur sous-sol complet avec garage, ... Réf: HO 861

Intérieur
122m2
Extérieur
700m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Flotte (17630)

La ville de La Flotte

À La Flotte, la population s'élève à 2801 habitants en 2015 pour une densité de 227,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1359 ménages occupent 3213 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 366 entreprises et 33 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 70,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.