Immonot, l'immobilier des notaires

154 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
10

Achat Appartement
Bihorel - 76420

90 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

BIHOREL - PLATEAU DES PROVINCES - Au 7é étage avec ascenseur, appartement 4 pièces de 69,54m², comprenant : Entrée, cuisine, séjour double ou 3ème chambre, dégagement, 2 chambres, ... Réf: 14131/871

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
7

Achat Appartement
Bihorel - 76420

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

BIHOREL - Immeuble POITOU - Appartement au 4ème étage, avec ascenseur, d'une superficie de 76m² comprenant : Entrée, cuisine, séjour avec balcon, salle à manger ou 3ème chambre, 2 ... Réf: 14131/890

Intérieur
76m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
8

Achat Appartement
Sotteville-lès-Rouen - 76300

165 142,05 €
159 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 142,05 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence sécurisée, proche de toutes les commodités, un appartement situé au 4ème étage avec ascenseur comprenant : Entrée avec penderie, cuisine équipée et aménagée, séjour/salon ... Réf: 114540

Intérieur
85,56m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

272 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE EN EXCLUSIVITE !!! Rouen secteur Place St Marc, dans une résidence de standing avec ascenseur, appartement de 72m² en excellent état comprenant une entrée, un séjour/salon ... Réf: ALM04

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
5

Achat Appartement
Le Tréport - 76470

87 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Joli studio rénové situé au rez-de-chaussée d'une résidence calme et à proximité du port, studio vendu meublé et équipé comprenant : une cuisine équipée, un séjour, une salle d'eau ... Réf: VA3566-76041

Intérieur
25,66m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hervé LE LONG et Laëtitia LAMBELIN Notaires Associés (76)
12

Achat Appartement
Dieppe - 76370

84 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Hauteurs de DIEPPE appartement T3 au 2ème étage . Entrée, séjour- salon de 27m2, cuisine , séchoir, dégagement desservant 2 chambres, salle d'eau, wc.Surface habitable de 69,41m2.DPE: ... Réf: 76032-1094002

Intérieur
69,41m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
3

Achat Appartement
Le Petit-Quevilly - 76140

53 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Idéal investisseur ! Nous vous proposons ce charmant studio de 24 m² situé dans une résidence récente, à proximité des commerces, des écoles et des transports en commun (métro). Le ... Réf: 76002-695

Intérieur
24m2
Extérieur
1 350m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
7

Achat Appartement
Rouen - 76000

180 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Place Saint-Marc - Charmant appartement de 53 m² au 1er étage sur cour Situé dans un environnement calme et recherché, au coeur du quartier Saint-Marc, ce bel appartement de 53 m² ... Réf: 76009-481

Intérieur
53,60m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Darnétal - 76160

84 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre au coeur du centre-ville de Darnetal, idéalement situé en face de l'Hôtel de Ville, cet appartement F3 en dernier étage offre une belle vue dégagée sur les toits et bénéficie ... Réf: 76002-708

Intérieur
69m2
Extérieur
3 657m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
9

Achat Appartement
Le Petit-Quevilly - 76140

99 600 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 600 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

PETIT QUEVILLY (76140) - Dans la résidence Le Logis Vert qui vient tout juste d'être entièrement isolée par l'extérieur, je vous propose d'acquérir un appartement lumineux et offrant ... Réf: 2025-050

Intérieur
82,31m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
7

Achat Appartement
Rouen - 76000

184 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Appartement T3 à ROUEN (76000), au 10 ème étage avec ascenseur, vue imprenable sur la seine, d'une surface habitable de 78 m². Comprenant : entrée avec placard, cuisine aménagée ... Réf: 014/936

Intérieur
78m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Rouen - 76000

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A proximité de la place SAINT HILAIRE, des commodités et du TEOR (ligne 4)Dans résidence avec ascenseur, appartement F2 situé à Rouen, actuellement loué, il offre une excellente opportunité ... Réf: 76002-694

Intérieur
35m2
Extérieur
1 214m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.