Immonot, l'immobilier des notaires

14 289 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Véronique LE DANTEC (89)
13

Achat Maison
Bussy-le-Repos - 89500

64 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation comprenant : une entrée, une cuisine, un salon, une salle à manger, une salle d'eau et un w-c. Au premier étage : une pièce palière et trois chambres.  Au deuxième ... Réf: 2210010

Intérieur
105m2
Extérieur
532m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Bergerac - 24100

87 600 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE Situation idéale pour cette maison de plain pied de 103 m2 sur sous sol partiel à rafraichir en centre-Ville de Bergerac à proximité immédiate des commerces. Les ... Réf: ASS-260223-105640

Prochainement
Début: 09/06/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
12

Achat Maison
Saint-Thonan - 29800

377 500 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-THONAN dans le Finistère (29) : Dans le secteur de MESTALLIC à proximité des commerces du bourg, une très jolie maison contemporaine de 2005 avec une extension ... Réf: 1019758

Intérieur
153,84m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
9

Achat Maison
Armentières - 59280

209 400 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Armentières (59280) en Nord (59) en EXCLUSIVITE Cette maison à vendre à Armentières propose une surface habitable de 104 m². Elle comprend une entrée, un salon ... Réf: 1873

Intérieur
104m2
Extérieur
250m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
7

Achat Maison
Creney-près-Troyes - 10150

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Creney-près-Troyes (Aube) : Découvrez cette maison située au c?ur de Creney-près-Troyes (10150), offrant un rez de chaussée et un premier étage à terminer selon vos envies. ... Réf: 10376/1130

Intérieur
73,13m2
Extérieur
898m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Saint-André-les-Vergers - 10120

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Vous voulez un jardin sans passer vos week-ends à l'entretenir, pour le prix d'un appartement ? Alors cette maison est faite pour vous. A SAINT ANDRE LES VERGERS dans un quartier ... Réf: 10376-1254

Intérieur
71m2
Extérieur
117m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie GAGNEBET (12)
23

Achat Maison
Villefranche-de-Rouergue - 12200

119 900 €
113 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 5,64% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à VILLEFRANCHE DE ROUERGUE (12200 Aveyron) T3 de 88m2 habitables plus 53m2 à aménager, terrain de 3.025m2 avec dépendance. Dans un environnement calme, à seulement ... Réf: 3209

Intérieur
89m2
Extérieur
3 025m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
9

Achat Maison
La Suze-sur-Sarthe - 72210

252 500 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 3,06% à la charge de l'acquéreur

Secteur ROEZE / LA SUZE: Maison d'une surface habitable de 135m2 composée de plain-pied d'une cuisine aménagée et un salon séjour avec poêle à bois, deux chambres dont une avec dressing ... Réf: HB-1840

Intérieur
135m2
Extérieur
1 227m
Pièces
6
Chb.
5
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Maison
Saint-Julien-les-Villas - 10800

243 800 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Julien-les-Villas (10800) en Aube (10) Ce bien immobilier se situe sur la commune de Saint-Julien-les-Villas, dans un quartier résidentiel. Edifiée en 1999, ... Réf: 10376-1263

Intérieur
102,18m2
Extérieur
680m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence SILVESTRE DE FERRON (31)
8

Achat Maison
Ciadoux - 31350

196 100 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Ancien corps de ferme - Ciadoux en Haute-Garonne (31), Maison entièrement rénovée au rez-de-chaussée : Entrée centrale avec escalier cuisine, salon, chambre, salle d'eau, W.C. Etage ... Réf: 26007

Intérieur
140m2
Extérieur
15 815m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
1

Achat Maison
La Haye - 50250

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison centre ville au rez-de-chaussée : entrée, séjour salon avec cheminée ouverte, une cuisine aménagée et équipée, une veranda, 3 chambres, salle de bain et salle d'eau avec douche. ... Réf: 50069/59

Intérieur
125m2
Extérieur
756m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu NGUYEN Notaire (35)
13

Achat Maison
Hédé Bazouges - 35630

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

HEDE-BAZOUGES - Une charmante propriété en pierres située en coeur de bourg, rare à la vente. La maison principale, d'une surface de 180 m², offre d'agréables pièces de vie, décorées ... Réf: 020/644

Intérieur
230m2
Extérieur
1 731m
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles