Immonot, l'immobilier des notaires

77 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Alban SOEUR et Pierre MASSON (56)
14

Achat Maison
Auray - 56400

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale construite en 1984, située au calme dans le quartier très prisé de Saint-Goustan, à pied du port et des commerces. Elle dispose de quatre chambres, d'une cuisine ... Réf: 56024-773

Intérieur
97,50m2
Extérieur
470m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
13

Achat Maison
Lanester - 56600

260 248 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 248 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

Uniquement à l'Etude, construction de 1980 pour cette maison traditionnelle sur sous sol. Belle pièce à vivre spacieuse bien orientée, 4 chambres dont une au RDC avec salle d'eau ... Réf: 56083-1119

Intérieur
135m2
Extérieur
524m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
10

Achat Maison
Port-Louis - 56290

332 900 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

Située dans le quartier de Kerzo maison de plain pied comprenant, entrée, cuisine, salle à manger, salon, deux chambres, salle d'eau, WC, grenier aménageable, garage terrain de 380 ... Réf: 56038-663

Intérieur
80m2
Extérieur
386m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
10

Achat Maison
Arradon - 56610

780 900 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 900 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation rénovée d'une surface d'environ 140 m2 idéalement placée, comprenant une cuisine aménagée et équipée, un salon séjour avec cheminée insert prolongé par une véranda ... Réf: 56002-1467

Intérieur
137m2
Extérieur
510m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
9

Achat Maison
Theix-Noyalo - 56450

260 915 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 915 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

OPPORTUNITE A SAISIR- THEIX PROCHE CENTRE au calme-Une maison d'habitation non mitoyenne comprenant: -au rez-de-chaussée: entrée, cuisine, salon, deux chambres, salle d'eau, wc -à ... Réf: 56002-1501

Intérieur
82,45m2
Extérieur
528m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Alban SOEUR et Pierre MASSON (56)
12

Achat Maison
Auray - 56400

752 000 €
720 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Cette grande maison entièrement rénovée et décorée avec gout sans travaux à prévoir située proche du centre ville d'Auray à pied vous offre de belles prestations et de beaux volumes. ... Réf: 56024-722

Intérieur
195m2
Extérieur
489m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
13

Achat Maison
Bubry - 56310

146 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Maison bien située, proche du centre-ville à environ 1 km, bien exposée, sur terrain d'une surface de 1800 m² environ, comprenant : - au rez-de-chaussée surélevé : Véranda, entrée, ... Réf: 065/1862

Intérieur
89m2
Extérieur
1 800m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Jean-Dominique ROCHE, Charles-Albert GRANDJEAN, Régis LE PORT, Jérôme WATREMEZ et Marie BELLEC (56)
34

Achat Maison
Ploeren - 56880

795 840 €
770 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 840 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

. A VENDRE entre Vannes et Auray : . PLOEREN Aux portes de Vannes, à 10 minutes plages d'Arradon, et 15 minutes Gare, nombreuses possibilités pour cet ensemble immobilier en pierres ... Réf: 56003-1379

Intérieur
274m2
Extérieur
45 245m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
10

Achat Maison
Locqueltas - 56390

520 900 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 900 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE vous propose sur une surface de terrain d'environ 1800 m2 à environ 2 km du bourg de MEUCON, une belle maison contemporaine construite en 2009 d'une surface d'environ 170 ... Réf: 56002-1426

Intérieur
169m2
Extérieur
1 769m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
17

Achat Maison
Sainte-Hélène - 56700

410 660 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 660 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

SAINTE-HELENE (MORBIHAN), découvrez cette maison individuelle (1973) de bonne construction, sur une parcelle d'env. 1800m², avec sous sol complet, offrant 5 chambres et une vie de ... Réf: 56040-647

Intérieur
127m2
Extérieur
1 806m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Alban SOEUR et Pierre MASSON (56)
13

Achat Maison
Saint-Philibert - 56470

1 245 000 €
1 200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 45 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

A quelques encablures du chenal et de la cale, cette splendide propriété aux lignes épurées vous ravira pour son emplacement et ses belles prestations. Vous trouverez au rez-de-chaussée ... Réf: 56024-794

Intérieur
190m2
Extérieur
1 130m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
8

Achat Maison
Kervignac - 56700

239 720 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Proche d'Hennebont, cette maison se compose au rez-de-chaussée d'un salon séjour, d'une cuisine, d'une chambre, d'une salle de bains, d'un W.C. d'une petite véranda et d'un garage. A ... Réf: 2851-56030

Intérieur
75m2
Extérieur
1 646m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Somme (80)

Le département Somme

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Somme puisque sur 294 679 logements, nous comptons 246 955 résidences principales. Les 69 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 120 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux du département de la Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.