Immonot, l'immobilier des notaires

889 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Manche (50)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
3

Achat Bien agricole
Saint-James - 50240

11 400 €
9 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 26,67% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de terre agricole bordée d'arbres en nature de pré avec accès direct à la route communale. Réf: 12541/2238

Extérieur
9 100m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Neufmesnil - 50250

18 224 €
17 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 224 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une superficie de 2040m²Non viabiliséBornéCU positif en date du 6 nov. 2024 Terrain situé en zone argileuse modéré Les informations sur les risques auxquels ce ... Réf: 50061-1082474

Extérieur
2 040m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B.FONTANET - ML.DUPONT-MANQUET - NOTAIRES ASSOCIES (50)
6

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

660 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 660 €
Honoraires Charge Locataire : 460 €
Honoraires état des lieux : 67 €

CHERBOURG EN COTENTIN, T2 Résidence PASTEUR S. Hab. : 63m² - Idéalement situé à CHERBOURG, dans résidence calme, à proximité de la GARE et à 15 minutes à pied du centre-ville de ... Réf: 045/1743

Intérieur
63m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

600 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 430 €
Honoraires état des lieux : 38 €

CHERBOURG EN COTENTIN, T2 REFAIT A NEUF CENTRE CHERBOURG S. Hab. : 36m² ENTIEREMENT REFAIT A NEUF - Centre ville de Cherbourg, Quartier du Voeu, 3ème étage, appartement non meublé ... Réf: 045/1745

Intérieur
36m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
7

Achat Appartement
Sourdeval - 50150

64 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SOURDEVAL, axe VIRE-MORTAIN, un APPARTEMENT SPACIEUX (SH 82,57m² env) de type T3, situé au deuxième étage, comprenant : - Une entrée, un grand séjour-salon, une cuisine aménagée, ... Réf: 14076-5567

Intérieur
82,57m2
Extérieur
124m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

312 920 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 920 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement en Résidence de type F3 situé au troisième étage face à la mer comprenant : Entrée avec placard, dégagement, séjour-salon, ... Réf: 50040-710

Intérieur
77m2
Extérieur
506m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
24

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

413 800 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 800 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente une maison de ville entièrement rénovée en 2023 offrant le confort moderne allié au charme de l'ancien comprenant : Au rez-de-jardin ... Réf: 50040-712

Intérieur
93m2
Extérieur
289m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
5

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

580 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 328 €
Honoraires état des lieux : 106 €

CENTRE VILLE - Rue Maréchal Foch Appartement 2 pièces comprenant une entrée avec placard, une pièce principale avec cuisine, un petit balcon, une salle d'eau avec wc, une chambre. ... Réf: 50108-L445

Intérieur
41m2
Extérieur
832m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
10

Location Maison
La Hague - 50440

995 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 945 €
Honoraires Charge Locataire : 672 €
Honoraires état des lieux : 135,50 €

SAINTE CROIX HAGUE MAISON DE PLAIN PIED - DISPONIBLE LE 13 JUILLET Entrée dans pièce de vie et cuisine aménagée ouverte (équipée de plaques/hotte/four), dégagement avec placard, 3 ... Réf: 50108-L443

Intérieur
84,09m2
Extérieur
600m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
9

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

500 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 460 €
Honoraires Charge Locataire : 236 €
Honoraires état des lieux : 106 €

RUE ASSELIN Un appartement meublé au premier étage sans ascenseur comprenant : entrée par la cuisine, salle d'eau avec WC, séjour, une chambre. Chauffage électrique individuel. Disponible ... Réf: 50108-L442

Intérieur
29,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
6

Achat Garage - Parking
Percy-en-Normandie - 50410

13 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Bâtiment agricole construit en pierre et brique, couvert en tuiles et bac acier comprenant : une pièce, 2 boxes et un appentis sur l'arrière. Compteur eau et EDF en limite de parcelle. Terrain ... Réf: 50038-2728

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement duplex comprenant une entrée avec placard, un séjour ouvert sur une cuisine, un WC. Au premier étage un dégagement ... Réf: 50040-738

Intérieur
70m2
Extérieur
856m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Épernay (51200)

La ville de Épernay

Épernay est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 23169 habitants. Les 11468 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Épernay peut compter sur un parc de 1339 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.